Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Шесть островов Греции свободных от COVID

Греция официально открыта для туристов

Греция Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Средиземноморский рай с более чем 6000 островов каждое лето привлекает миллионы отдыхающих. В 2019 году Грецию посетили более 34 миллионов человек, что более чем в три раза превышает население страны.

Местные жители 107 населенных островов страны полагаются на приток денежных средств от туризма. Это было до того, как COVID-19 фактически остановил европейские поездки более чем на год. В 2020 году туризм упал на 78%.

В конце 2020 года правительство Греции начало амбициозную политику вакцинации всех жителей островов с населением менее 1000 человек. Его называют Элефтерией или «свободой».

С тех пор распространение вакцины привело к тому, что COVID-19 практически исчез на многих островах. Поскольку страна снова открывается для посетителей, мы составили список из шести свободных от COVID островов.

 

6. Кастелоризо - чемпион гонки по вакцинам.

Кастелоризо, официально называемый Мегисти, был первым островом в Греции, на котором была проведена полная вакцинация. Фактически, все население этого небольшого острова было вакцинировано с конца января. С более чем 90% местных жителей, занятых в туристической индустрии, этот остров обязательно станет горячей точкой для международных путешественников, которым необходимо отдохнуть в 2021 году.

 

5. Липси - мир и уединение.

Расположенный более чем в 350 км от Афин, Липси - идеальное место для путешественников, которые ищут уединения.

Помимо красивого порта, на острове не так много городов и деревень. Однако отсутствие туристических достопримечательностей полностью компенсируется красотой острова. Нетронутые пейзажи и уединенные места для купания делают Липси идеальным местом для отдыха. На Липси не было ни одного случая коронавируса с начала пандемии.

Для туристов, ищущих поистине безупречный отдых, нудистский пляж Катсадия предлагает именно это.

 

4. Тимена - идеальная однодневная поездка.

Тимена, названный в честь растения тимьян, цветущего на его холмах, является вторым по величине островом архипелага Фурни. Это был один из островов, который выиграл от решения правительства полностью «освободить» острова с населением менее 1000 человек от COVID-19.

Тимена не такая зеленая, как многие ее аналоги, но может похвастаться небольшим красивым монастырем на вершине одного из холмов.

На остров легко добраться на пароме, и большинство посетителей предпочитают приехать сюда на несколько часов, а не на ночь.

 

3. Ios - стоит похмелья

Любители вечеринок будут в восторге, узнав, что вакцинация на острове Иос почти завершена. Привлекая толпы международных любителей веселья, Иос приобрел репутацию места проведения вечеринок в Греции.

Иос расположен в самом сердце Эгейского моря, примерно в семи часах езды на лодке от Афин. Оборванные скалы и беззаботная атмосфера делают путешествие того стоит.

Иос, известный тем, что привлекает студентов, но также популярен среди людей старшего возраста. В межсезонье отдых на Иосе похож на любой другой греческий остров - весь шарм без похмелья.

 

2. Меганиси - тихий побег.

Меганиси не так популярен среди туристов, как другие греческие острова. Это делает его идеальным местом, если вы хотите познакомиться с греческим островом, не отвлекаясь на других путешественников.

Возможно, лучший способ познакомиться с Меганиси - это однодневная поездка, так как это всего в 30 минутах езды на пароме от более популярного острова Нидри.

Одна вещь, которая отличает этот остров от других, - это его каменистые пляжи. Каменистые берега Меганиси делают его воды почти идеально прозрачными. Поскольку все население вакцинировано, нет причин пропускать визит.

 

1. Каламос - горное убежище

Каламос - бог реки Меандр в греческой мифологии, и этот остров оправдывает свое божественное имя.

Менее известное, чем многие другие острова, это место идеально подходит для путешественников, которые хотят заняться чем-то особенным.

Остров невероятно гористый, что делает его идеальным для пеших прогулок. Здесь всего два поселка у моря, а самые большие пляжи находятся примерно в 1 км от близлежащих деревень. Пляжи каменистые, а руины венецианского замка делают остров еще более привлекательным.

Материал об этом был опубликован на канале «TOP-100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей