Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отличная погода и радушный приём – россиянин рассказал, как отдыхает в Греции

Попасть на отдых в Грецию в этом году пока удаётся единицам

Греция Обзоры, Полезные советы

Все дело в том, что чартерные рейсы таки не летают, а на регулярных рейсах всем желающим мест не хватает. Однако некоторые счастливчики всё-таки есть. Один из наших читателей, отдыхающий самостоятельно,  поделился своими впечатлениями от отдыха в Греции в нынешнем июне.

«Если рассказывать о том, как мы сюда добирались, то это отдельная, большая история. Хочу рассказать о том, что и как здесь обстоит сегодня.

Погода в этом году в начале июня стоит просто замечательная. Мы уже не первый год отдыхаем здесь примерно в одно время, но чтобы было так комфортно, просто не припомню. Ночью, вечером и утром температура стоит 20-23 градуса, днём не поднимается больше 28. В общем, райская погода.

Туристов очень мало. Можно сказать, что их совсем нет. Пляжи пустые. С утра загорают и купаются только греческие пенсионеры. К обеду немного оживляется, но всё равно людей очень мало.

Отсутствие туристов заметно и по магазинам – людей там стало значительно меньше – и по ресторанам, даже в вечерние часы они практически пусты.

Что касается цен, то на что-то они остались прежние (алкоголь, сыры), а на что-то значительно поднялись. К примеру, овощи и фрукты подорожали процентов на 10-20. А в условиях ослабшего рубля это значительно. Местные объясняют это, в том числе, и затянувшейся холодной весной. Многие культуры ещё не дали положенного для этого периода времени урожая.

В связи с отсутствием массового туриста работники ресторанов и магазинов радуются каждому приезжему, как дети. В мясной лавке продавец спросил - откуда мы - и, узнав, что из России бежал с нами до выхода говоря все слова, которые знал на русском – Добро пожаловать, Спасибо и т.д. Было забавно и приятно.

Если говорить в общем, то отдых в Греции, как был, так и остаётся прекрасным. Прекрасное море, прекрасная еда, прекрасные люди. Всем хорошего отдыха».

Материал об этом был опубликован на канале «100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей