Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пять из семи Арабских Эмиратов недооценённых туристами

Когда вы думаете об Объединенных Арабских Эмиратах, вам наверняка приходят на ум блестящие, богатые, почти футуристические города Дубай и Абу-Даби

ОАЭ Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

В конце концов, в Дубае есть крытый горнолыжный курорт в торгового центре, самое высокое здание в мире, потрясающий фонтан и одни из самых изысканных отелей и ресторанов на планете.

Столица Абу-Даби наиболее известна своей трассой Гран-при и тематическим парком Ferrari World - домом для самых быстрых американских горок в мире, - новыми дополнениями, включая Лувр и скоро открывающиеся музеи Гуггенхайма на острове Саадият (что означает Остров счастья), которые прочно заняли место на карте культурного мира.

Но для туриста, посещающего ОАЭ, блеск и гламур - лишь небольшая часть общей картины.

Помимо 16-полосных автомагистралей, роскошных бранчей, вертолетных площадок и полицейских автомобилей Lamborghini, лежат пять других менее известных эмиратов страны, каждый из которых поразительно уникален и по-своему очарователен.

Исторически известные как Договорные государства, каждый из семи эмиратов имеет своих собственных правителей, сохраняет большую степень автономии во многих отношениях и предлагает путешественникам возможность познакомиться с разнообразной историей, культурой и природными ресурсами региона.

 

4. Эль-Фуджейра

В полутора часах езды от Дубая находится эмират Эль-Фуджейра, известный своими пляжами и великолепными местами для подводного плавания и сноркелинга.

Это единственный эмират, который почти полностью находится в гористый местности, что означает, что он идеально подходит для «вади-баш» на внедорожниках. Фуджейра имеет очень непринужденную атмосферу, в отличие от Дубая и Абу-Даби, с пляжами вдоль 70 км береговой линии, она разделяет северную границу с Мусандамом - эксклавом Султаната Оман.

Здесь находится мечеть шейха Зайда с высокими белыми минаретами и отреставрированный форт Фуджейра, который считается старейшим фортом в ОАЭ и теперь является частью Деревни наследия, которая дает представление о том, какой раньше была жизнь. .

В столице Мусафи вы найдете Пятничный рынок (фактически открытый ежедневно), который сохранил ощущение древнего базара, где продаются свежие местные продукты, ковры и керамика.

 

3. Шарджа

Культурное сердце ОАЭ. Множество разнообразных музеев Шарджи предлагают что-то для всех, а также здесь находится удивительный парк дикой природы, который является крупнейшим домом для редких животных на Аравийском полуострове.

Эмират со строгими законами шариата, который распространяется на туристов и отели, здесь запрещено покупать и употреблять алкоголь.

 

Но, несмотря на некоторые из более строгих правил, характерных для всех эмиратов, это очень семейный регион, расположенный всего в 30 минутах езды на машине от Дубая. Обитающие в пустынном парке Шарджи, животные Центра дикой природы Аравии находятся под угрозой исчезновения, в том числе арабский орикс и леопард.

Музей науки Шарджи с интерактивными дисплеями и экспериментами, посвященными законам природы, теплофизике, физиологии и аэродинамике – это еще одно место, которое обязательно нужно посетить.

Здесь также есть аквариум, музей классических автомобилей, художественный музей, музей исламской цивилизации, и вы даже можете охладиться в Rain Room - инсталляции, которая приглашает вас прогуляться под проливным дождем, не промокнув, благодаря.

 

2. Рас-эль-Хайма

Здесь есть международный аэропорт, и эмират стал популярным местом отдыха для туристов и местных жителей, любящих отдых в роскошных отелях, включая Waldorf Astoria, DoubleTree by Hilton и Ritz-Carlton.

Рас-эль-Хайма находится всего в часе езды от Дубая. Это идеальный вариант для побеаг из города - с великолепными пейзажами, береговой линией, как будто нарисованной на открытках, и самолетами в пустыне, здесь вы найдете настоящую Аравию.

Любители острых ощущений могут насладиться самой длинной в мире зиплайном Jebel Jais Flight (длина 2,83 км), первой в регионе коммерческой дорогой Via Ferrata (альпинистская тропа), а любители гольфа могут выбрать одно из двух полей для чемпионатов. Прогуляйтесь по набережной Аль-Кавасим-Корниш или зашнуруйте кроссовки для пробежки по беговой дорожке рядом с естественным мангровым лесом.

Форт Дхаят - единственная военная башня на вершине холма, которая сохранилась в ОАЭ. Вы можете подняться на холм и насладиться видом на пальмовые сады, Персидский залив и горный хребет Джебель-Джайс.

 

1. Аджман и Умм-аль-Кувейн

Завершают семь эмиратов эти миниатюрные два, малоизвестные своим туризмом, но, безусловно, их стоит посетить.

Аджман, расположенный в 30 минутах езды от Дубая, является самым маленьким из семи и может похвастаться фортом Аджмана - когда-то бывшим линией обороны. Теперь это музей, в котором хранится историческое оружие и инструменты. В то время как район Аль-Зора является домом для новой застройки роскошных отелей, расположенных среди охраняемого мангрового леса.

В Умм-аль-Кувейн, в 45 минутах езды на машине от Дубая, вы найдете аквапарк Dreamland, который годами радует туристов.

В форте Аль-Айн, который был центром правительства в эмирате до 1969 года, сейчас находится национальный музей, в том числе артефакты из Эд-Дура, названного «одним из самых значительных затерянных городов Аравии».

Материал об этом был опубликован на канале «TOP-100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Опробовав самые роскошные отели по всему миру могу сказать, ни один не может сравниться с "The Monarch Dubai"…

    Ваш комментарий

    к списку статей