Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Путешествуем по России: 7 вариантов городов, где можно поймать теплое лето

Лето. Это время года мы все ждем с особым трепетом

Россия Обзоры, Полезные советы

Лето. Это время года мы все ждем с особым трепетом, ведь только летом жизнь у многих самая насыщенная. И только летом можно сделать множество разных дел не выезжая за пределы страны:

покупаться в водоемах в дали от пыльного #города и позагорать, путешествовать и зарядиться энергией новых мест, насладиться яркими красками природы, фруктами, сорванными с дерева и ароматами цветущих растений….

В наше не простое время многие планируют в свой отпуск проехать по нашей стране. Мы предлагаем любителям жаркого солнышка обзор городов России, которые считаются самыми жаркими.

Дербент, Дагестан
Один из древнейших городов нашей страны, расположенный между склонами Большого Кавказского хребта и омываемый водами Каспийского моря. Гостям города нравятся чистые пляжи, колоритные достопримечательности, умопомрачительные окрестные пейзажи и вкусная кавказская еда.

Средняя температура летом здесь +23, так что поспешите насладиться теплой летней погодой , ласковым морем, восточным колоритом восточным колоритом #мечетей и медресе, натертой брусчаткой мостовой, и конечно великолепной #крепостью, плывущей над городом.

Темрюк, Краснодарский край

Небольшой южный город на Таманском полуострове #темрюк подарит своим гостям чудесный отдых на берегу Азовского моря. Окрестности города – это целый мир живописной природы – лиманов, озер, грязевых вулканов, термальных источников, виноградников и садов.

Здесь можно окунуться в античный мир и казачью вольницу, принять грязевые ванны и насладиться удачной рыбалкой, отведать как можно больше разных рыбных блюд и так и не суметь понять, какое из них лучшее! Средняя температура летом здесь +23

Лагань, Калмыкия

Лагань – город, расположенный на берегу Каспийского моря, порадует гостей теплой и комфортной летней погодой. Летом здесь в среднем +24. Это экологически чистый город. Здесь нет никаких фабрик и заводов, которые загрязняли бы окружающую среду, поэтому воздух тут непривычно свеж, особенно для жителей мегаполисов

Из достопримечательностей гостей ждет самая большая статуя будды в Европе и невероятное по красоте цветение лотосов. Калмыцкая культура удивит и подарит множество приятных впечатлений.

Алушта, Крым
Аушта – один из самых жарких городов Крымского полуострова. Средняя температура летом здесь +25. При всем многообразии природных и рукотворных красот полуострова, Алушта сумела не только не потеряться в многоообразии курортов, но и стать одним из самых популярных городов для отдыха путешественников.

Сюда приезжают желающие подлечиться в санаториях и #спа-центрах, поклонники активного отдыха с рюкзаком за плечами, фанаты дворцов Южного берега, за теплым морем и живописной природой.

Астрахань, Астраханская область

Астрахань считалась одним из ведущих центров российской торговли. В старинный город на берегу Волги съезжались купцы со всего мира. Сегодня Астрахань уже не так значима с экономической точки зрения. Зато сюда стремятся попасть сотни тысяч туристов.

Любителей ждет прекрасная #рыбалка на Волге, а желающие прогуляться оценят местную архитектуру и смогут посетить самый южный кремль России. Рыбалке и прогулкам будет способствовать вполне комфортная погода +24-26

Камызяк, Астраханская область
Родина сладких астраханских арбузов — город Камызяк на Волге. Арбузы тут настолько вкусные, что в их честь открыт местный #музей! Кроме арбузов Камызяк славится командой КВН и теплым летом с температурой +25 °C в среднем.

Нариманов, Астраханская область

Еще один волжский город в Астраханской области — Нариманов — лидер рейтинга самых жарких городов России. Город был основан при советской власти специально для строительства на Волге водоразделителя и рыбоводных заводов. Летняя температура в Нариманове радует жителей и гостей города стабильными +26.

Материал об этом был опубликован на канале «100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей