Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Эстония – одна из самых недооцененных стран Европы

Расположенная в тихом месте между Латвией и Финляндией, Эстония вполне может оставаться загадкой для путешественников из России

Эстония Обзоры, Статьи по странам

Расположенная в тихом месте между Латвией и Финляндией, Эстония вполне может оставаться загадкой для путешественников из России.

Хотя Эстония может показаться любой североевропейской страной с ее пышными зелеными холмами, есть некоторые факты, которые могут удивить вас, когда вы узнаете об этой интригующей стране. Например, почему в Эстонии есть пятый сезон года и как вон ообще выглядит?

Чтобы узнать больше о том, почему Эстония должна быть в вашем списке будущих заграничных поездок, вот некоторые из самых странных и замечательных фактов об этой «европейской загадке».

 

В Эстонии одно из самых развитых в цифровом отношении обществ в мире.

Здесь больше стартапов на человека, чем в Силиконовой долине Америки, поэтому неудивительно, что Wired назвал Эстонию самым передовым цифровым обществом в мире.

С созданием в Эстонии таких мегакомпаний, как Skype, неудивительно, что страна заработала репутацию мастера цифровых медиа.

Фактически, Эстония также получила высокую оценку за одно из лучших в мире интернет-соединений, что делает ее лучшим местом для работы удаленных сотрудников. Благодаря программе электронного резидентства страны фрилансеры могут получить государственную цифровую идентификацию, получив доступ к услугам и деловой среде Эстонии.

Итак, если вы хотите оставить приземленную жизнь позади, но все же хотите оставаться на связи, Эстония - место для вас.

 

Вам представится возможность посетить более 2000 островов.

Имея выход к Балтийскому морю, Эстония владеет множеством островов, каждый из которых имеет свое очарование и особенности.

Одним из самых интригующих островных архипелагов является Кихну, всего в нескольких минутах езды на пароме от Пярну. Здесь живут моряки и рыбаки. Местные жители посвящают свою жизнь океану, мужчины проводят большую часть времени в море, а женщины - на острове, что сродни матриархату.

 

Вы можете пойти посмотреть на медведя

Для большинства из нас мысль о том, чтобы оказаться где-нибудь рядом с дикими медведями, является пугающей (хотя и довольно захватывающей) мыслью.

Для эстонцев, у которых самая высокая популяция этого вида во всей Европе, встретить этих животных обычное дело. Медведицы и их новые детеныши обычно встречаются в течение весенних и летних месяцев.

 

Собирательство - важная часть невероятной гастрономической культуры Эстонии.

С богатой дикой природой, использование её даров в гастрономии обычным явлением в эстонской культуре, и эта практика проявляется как в элитных ресторанах, так и на обычной домашней кухне.

Для заядлых гурманов есть множество пешеходных туров, которые проводят опытные фуражиры, дающие советы о том, где найти лучшие деликатесы, а также делятся своими знаниями о том, что выбрать и как хранить продукты в течение зимы.

 

Таинственный пятый сезон года в Эстонии

Между зимой и весной Эстония переживает период дождей, как никто другой.

В связи со значительным повышением уровня воды по мере таяния снега зимой сезон характеризуется массовыми наводнениями, и тогда жители используют лодки и каноэ в качестве транспорта.

В это время оживает Ведьмин колодец в Тухала. Согласно народным поверьям, Ведьмин колодец начинает кипеть, когда в нем парятся тухалаские ведьмы.

Ведьмин колодец в Тухала - это временный карстовый. Он является частью подземной реки, протекающей через карстовый участок Тухала, расположенный на территории природного заповедника Набала-Тухала. В период половодья вода поднимается на поверхность земли, и колодец начинает «кипеть», выбрасывая около 100 литров воды в секунду, а объем течения реки в это период составляет как минимум 5000 литров в секунду.

Материал об этом был опубликован на канале «100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей