Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лес, где живут боги

Японский художественный коллектив teamLab запустил новую выставку

Япония Обзоры, Статьи по странам

Японский художественный коллектив teamLab запустил новую выставку «Лес, где живут боги», на которой лес на юго-западе острова Кюсю оживает с помощью света и красочных проекций.

Выставка находится в парке Мифунэяма Ракуэн, который окружен лесом примерно в 80 км к юго-западу от Фукуока. В течение дня посетители могут исследовать парк в обычном режиме. Но ночью парк превращается в другой мир, наполненный огнями и проекциями.

Деревья и скалы освещены огнями с постоянно меняющимися изображениями, начиная от цветущих цветов, искусственных водопадов и заканчивая традиционной каллиграфией.

«В дневное время природу можно игнорировать, но в ночное время она становится произведением искусства. Мы хотим, чтобы люди осознали подлинную, некую оригинальную красоту, которую мы иногда даже не замечали», - объясняет Такаши Кудо, член художественный коллектив teamLab.

Парк Мифунэяма Ракуэн был создан в 1845 году в конце периода Эдо и занимает огромные 50 гектаров земли. Внутри парка есть буддийская резьба, храм, чайхана и пруд, а также места для ночлега.

На краю парка есть несколько священных деревьев, в том числе 3000-летнее дерево Окусу из святилища Такео.

Именно этот почти плавный переход от искусственной парковой зоны к естественному лесу вдохновил teamLab на их выставку. Основное внимание уделяется тому, как природа может стать искусством.

«Иногда люди думают, что цифровое искусство и природа полностью противостоят друг другу, но в то же время мы думаем, что цифровое искусство и природу довольно легко объединить, потому что наши краски светлые, поэтому мы не разрушаем саму природу, мы не рисуем на оригинальных деревьях или скалах [...] так что днем всё исчезнет », - добавляет Такаши Кудо.

Материал об этом был опубликован на канале «100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей