Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Что можно посмотреть в Кракове за один день?

Краков — это красивейший город Польши - и один из самых недооцененных, в туристическом плане, европейских городов

Польша Обзоры, Полезные советы

Краков — это красивейший город Польши - и один из самых недооцененных, в туристическом плане, европейских городов. Но попав в Краков однажды путешественники сразу влюбляются в его впечатляющую архитектуру, отличную еду и дружелюбных людей.

Этот город заслуживает не менее недели вашего времени, но если вы испытываете нехватку времени, в этой подборке вы найдете именно то, что нужно посмотреть в первую очередь.

Вавельский замок
Первым в списке для вашей однодневной поездки в Кракове является Вавельский замок. Кто не любит замки? Вавельский замок — шедевр XIV века, переживший много войн и множество перестроек за эти годы. Его обширная территория может быть исследована довольно быстро, что делает его посещение идеальным для однодневного визита в Краков.

Rynek Główny (Главная рыночная площадь)
Предположительно, Rynek Główny является одной из крупнейших, а, возможно, и самой крупной исторической городской площадью во всей Европе.

Городская площадь окружена красивыми зданиями. В их числе уникальные суконные торговые ряды XVI века — Сукеннице, где прежнему расположены торговые лавки. На втором этаже находится галерея польского искусства XIX века.

В углу краковской рыночной площади расположен Мариацкий костёл, представляющий собой впечатляющее здание. Каждый час с одной из его башен звучит хейнал.

Начиная с музыки, заканчивая торговцами и поездками на лошадях, эта площадь полна характера, атмосферы и является уникальным местом. При поездке в Краков человек может легко провести здесь целый день. А самое хорошее, что она расположена в нескольких минутах ходьбы от замка Вавель!

Kazimierz (Еврейский квартал)
Еврейский квартал Кракова находится за пределами главной городской площади, к югу от центра и через реку (но все еще в "Старом Кракове"). Правильное название района — Казимеж. На протяжении многих лет это был отдельный город.

Обязательно прогуляйтесь вдоль улицы Улица Широкой, которая является главной дорогой квартала. Старые здания с уникальной и причудливой архитектурой усеивают эту дорогу наряду со многими точками с уличной едой. Дайте себе 2-3 часа, чтобы увидеть всё что нужно, и получить максимум от этого района.
Не забудьте посетить знаменитую фабрику Оскара Шиндлера во время вашего визита.

Если у вас есть более одного дня
Если у вас всё таки окажется, что у вас больше времени, чем один день, то в Кракове можно увидеть и сделать гораздо больше. Этот красивый город полон удивительных достопримечательностей, вкусной еды, произведений искусства и многого другого. Вот несколько идей для длительной поездки.

Освенцим
Это мрачный памятник об ужасах, причиненных человеческому роду, - это то, на что вам понадобится время. Во-первых, путь туда неблизкий. Во-вторых, учитывая, что это за место, его посещение сложно совмещать с чем-то ещё. Однако, его определенно стоит посетить.

Соляные шахты в Величке
Соляные копи в Величке — это зрелище. Понадобится довольно много времени, чтобы полностью осмотреть эту огромную подземную пещеру. Добыча соли еще с 14 века была огромным стимулом для экономического, а позже и промышленного роста в этом регионе, и эта невероятная шахта очень этому способствовала. Здесь вы можете увидеть как эволюционировали методы добычи соли на протяжении аж 7 столетий.

Материал об этом был опубликован на канале «100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей