Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Что делать на горнолыжном курорте, когда нет снега?

Зимний лыжный сезон с каждым годом становится короче из-за изменения климата, и в крошечной альпийской деревушке Санкт-Корона-ам-Вексель в Австрии сократилось количество туристов, приезжающих покататься на склонах

Австрия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Зимний лыжный сезон с каждым годом становится короче из-за изменения климата, и в крошечной альпийской деревушке Санкт-Корона-ам-Вексель в Австрии сократилось количество туристов, приезжающих покататься на склонах.

В период с 1994 по 2014 год количество посетителей Санкт-Короны снизилось с 70 000 до 25 000 человек.

«Этот район был на 100% ориентирован на зиму, а затем мы поняли, что из-за изменения климата [...] лето становится для нас все более и более важным. И поэтому в 2015 году мы начали уделять основное внимание развитию летнего сезона, ив от результат» , - объясняет бывший инструктор по сноуборду Карл Моргенбессер.

Летние санные трассы и пространство для скалолазания, напоминающие американские горки, открылись вскоре после того, как было принято решение о диверсификации. Но судьба деревни с 400 жителями по-настоящему изменилась, когда она разработала сеть маршрутов для катания на горных велосипедах.

Курорт, который находится примерно в часе езды от Вены, теперь предлагает километры ландшафтных трамплинов и изогнутых лесных троп, а также районы, подходящие для байкеров в возрасте от трех лет. В то время как большинство направлений для катания на горных велосипедах могут похвастаться крутыми склонами, холмистые трассы Санкт-Короны подходят как для профессионалов, так и для детей, полагающихся на тренировочные колеса, и теперь привлекают около 130 000 посетителей за сезон.

Пожалуй, самая инновационная часть нового парка приключений - это велосипедный подъемник. Из-за большого количества байкеров в 2020 году новый подъемник с Т-образной балкой, заменил маршрутный автобус, доставляющий райдеров на вершину.

«Я думаю, что мы были первыми в мире, кто построил Т-образную дугу на лето. [...] Нам пришлось разработать ее самостоятельно, поскольку другой системы, подобной ей, тогда не существовало», - говорит Моргенбессер, который сейчас руководит парк.

 

Почему лыжный сезон перестал быть прибыльным?

Когда вы думаете об Альпах, большинство людей ассоциирует их с лыжным спортом и другими зимними видами спорта. Расположенный на высоте почти 900 метров, Санкт-Корона-ам-Вексель давно известен как семейный горнолыжный курорт. Однако, за последние 50 лет в Альпах на малых и средних высотах горнолыжный сезон стал короче на месяц.

Согласно отчету Межправительственной группы экспертов ООН по изменению климата (МГЭИК), ситуация будет только ухудшаться, поскольку снежный покров на территориях ниже 1500 метров (5000 футов), как ожидается, продолжит уменьшаться в течение XXI века.

В Австрии находится основная часть Альп, и на лыжный спорт приходится около трех процентов ее ВВП. Учитывая растущий интерес к занятиям на свежем воздухе, есть надежда, что катание на горных велосипедах и другие летние виды спорта могут компенсировать зимние потери во всех более теплых и низменных районах Альп в Австрии.

Материал об этом был опубликован на канале «100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

    Ваш комментарий

    к списку статей