Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Три лучших места в Европе для расслабленного отдыха

Если вы ищете место, где можно расслабиться после двух последних лет, мы вас не виним

Испания Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Если вы ищете место, где можно расслабиться после двух последних лет, мы вас не виним.

Чтобы облегчить ваши поиски эксперты по путешествиям OVO Network составили список самых спокойных мест для отдыха в Европе. Итак, ищете ли вы небольшой городок у моря, холмистую сельскую местность или горы, каждый найдет что-то для себя.

Объединив данные из Google Maps с местной статистикой загрязнения воздуха и плотностью населения, OVO составила 10 лучших спокойных мест в Европе.

Вот три лучших тихих места в Европе, которые помогут вам обрести душевный покой.

 

3. Хвар, Хорватия

Этот небольшой, но идеально сформированный хорватский остров вошел в тройку лучших благодаря своему очаровательному расположению и небольшому населению.

Если вы планируете поездку в Адриатическую идиллию, остановитесь в городе Хвар, чтобы испытать все, что может предложить остров, включая гламурные ночные клубы и винодельни, где вы можете попробовать местные далматинские вина. Если вы остановитесь на Хваре в конце весны и начале лета, обязательно посетите знаменитые лавандовые поля острова, когда они уже в полном цвету.

Самый солнечный остров в Хорватии также отличное место, чтобы взять напрокат лодку и исследовать некоторые из наиболее уединенных и недоступных пляжей на побережье Хвара.

 

2. Грюйер, Швейцария

Если вы любите сыр, то швейцарский горный городок Грюйер - идеальное место для вас. Этот средневековый город, занявший второе место благодаря своей коллекции тихих спа-салонов, также может похвастаться одним из самых чистых в Европе воздухом благодаря окружающим его заснеженным горам.

Как и ожидалось, в Грюйере много сыра. Так что, любите ли вы сыр в виде фондю, растопленный над макаронами или подаваемый в супе (суп де шале, сделанный из швейцарского сыра и картофеля, является местным деликатесом), есть много вариантов сырных блюд.

Возведенный в средние века, город полностью пешеходный и может похвастаться замком 13 века. Или, если вы настроены на что-то немного другое, есть также музей, оформленный Х. Р. Гигером, художником, наиболее известным своей работой над трилогией фильмов «Чужие».

 

1. Захара-де-ла-Сьерра, Испания

Захара-де-ла-Сьерра находится в суровом гористом районе с видом на долину и озеро. Он имеет большое количество роскошных спа-салонов и менее известен в Интернете, что означает, что вы можете избежать обычных толп туристов.

Расположенный в провинции Кадис в Андалусии, город представляет собой красивое сочетание церквей, сувенирных магазинов и баров, многие из которых выходят окнами на пейзажи.

Здесь есть замок 14 века и искусственный пляж. Если вам нравятся водные виды спорта, вы можете взять напрокат каяк или просто посидеть на берегу и понаблюдать за миром, наслаждаясь Tortillitas de camarones (оладьи с креветками), одним из традиционных блюд Кадиса.

Материал об этом был опубликован на канале «TOP-100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей