Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Где находится самое большое в мире колесо обозрения в мире?

Самое большое в мире колесо обозрения открылось для публики 21 октября

ОАЭ Обзоры, Статьи по странам

Самое большое в мире колесо обозрения открылось для публики 21 октября. Колесо, расположенное на побережье Дубая имеет в высоту более 250 метров и это новый мировой рекорд Гиннеса. Оно называется «Айн Дубай» (что на арабском означает «Дубайский глаз») и затмевает колесо Лондона «Лондонский глаз», высота которого составляет всего 135 метров.

Конструкция включает около 11 200 тонн стали, что примерно на 33% больше, чем использовалось для строительства Эйфелевой башни в Париже.

Каждый из постоянных тросов со спицами, отвечающих за поддержание структурной целостности колеса, сделан из более мелких проволок толщиной 9 мм. Разложенные встык, они составят 2400 км - такое же расстояние от Парижа до Москвы.

48 кают с кондиционерами в Ain Dubai могут вместить до 1750 пассажиров одновременно.

Один полный оборот колеса занимает 38 минут.

В городе, который постоянно расширяет границы архитектуры, этот проект был предпринят дубайским девелопером Meeras и обошелся почти в 228 миллионов евро.

Несмотря на расположение колеса в регионе Персидского залива, надо отметить, что строительство Ain Dubai это международный проект.

Ключевой инжиниринг в каютах был произведен из Франции, а система управления и система связи были предоставлены Италией. Ключевой инжиниринг по основной структуре и управлению проектами был получен из Нидерландов и Великобритании. Высочайший уровень технической экспертизы был обеспечен авторитетным независимым инженером-инспектором из Германии. Большая часть стали для проекта производилась в Германии, локально в ОАЭ и в Южной Корее.

Мохамед Шараф, главный операционный директор Dubai Holding Entertainment, отметил в интервью Euronews, что проект будет способствовать развитию туризма в Дубае. Он сказал: - «Ain Dubai - это свидетельство одной из многих инновационных инициатив, разработанных Дубаем для дальнейшего повышения его конкурентоспособности как ключевого международного туристического направления в продолжение стремления Дубая к достижению новых глобальных высот».

Материал об этом был опубликован на канале «100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Опробовав самые роскошные отели по всему миру могу сказать, ни один не может сравниться с "The Monarch Dubai"…

    Ваш комментарий

    к списку статей