Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как провести идеальные выходные в Морелле, Испания

В горах Эльс-Портс, на севере испанской провинции Кастельон, находится валенсийский город Морелла

Испания Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

В горах Эльс-Портс, на севере испанской провинции Кастельон, находится валенсийский город Морелла. Белые и терракотовые дома, церкви с голубыми куполами, высокий мавританский замок и крепостные стены делают этот небольшой, но гостеприимный город одним из самых ярких в регионе. Добавьте к этому кулинарию для гурманов, экологически чистые фермерские хозяйства, множество возможностей для приключений на свежем воздухе, и Морелла может стать следующим местом для путешествия на выходные.

 

Архитектура, история и потрясающие виды

В Морелле старомодна и не тороплива. Проведите утро, прогуливаясь по средневековым улочкам мимо терракотовых крыш, побеленных стен и узких каменных переулков, благоухающих апельсином и медом. В центре города остановитесь у базилики Санта-Мария-ла-Майор, готической церкви с голубым куполом, замысловатыми резными дверными проемами и потрясающей мраморной лестницей.

Внутри вы найдете орган на 3000 трубок, датируемый 1719 годом, а также музей, демонстрирующий религиозное искусство города. Рядом находится монастырь Святого Франциска, монастырь XIII века, в котором когда-то жили францисканские монахи. Отсюда путь к Кастель-де-Морелла, внушительному мавританскому замку города, который был постоянно заселен с 3-го тысячелетия до нашей эры. Если вы это сделаете, вы будете вознаграждены потрясающим видом на Мореллу и окружающие долины и холмы.

 

Сыр, трюфели и одеяла ручной работы

Далее следуйте обратно в центр города, пока не дойдете до Бласко-де-Алагон, главной улицы Мореллы, где ремесленники и владельцы магазинов продают фирменные трюфели региона, мед и ковры ручной работы. Именно здесь вы найдете традиционные гастрономы, такие как La Casa de la Miel y del Queso, где продают козий сыр местного производства, вяленое мясо и до 14 сортов меда.

Загляните в одну из многочисленных пекарен, чтобы попробовать flaó (небесное печенье с начинкой из сыра и миндаля), panoli (закуска , похожая на креп, с начинкой из карамелизованной тыквы) и пончики, сбрызнутые медом и заварным кремом.

Затем изучите искусство ткачества ковров Морелла и прикупите сувениры ручной работы в семейной мастерской Mantas Morellanas García .

 

Тушеная баранина и чоризо

Вы разогрели аппетит, значит, пора обедать в заведении Морелла, Casa Roque . Выберите тернаско асадо, фирменное блюдо Мореллы из местной баранины, медленно обжаренной с белым вином, лавровым листом и чесноком. Если вы можете съесть еще одно блюдо до обеда, настоятельно рекомендуем потахе морельяно (чоризо, тушеная фасоль и свиные ушки) и грибы с трюфелем. Бокал Castellón Tempranillo станет идеальным дополнением ко всем трем блюдам.

 

Побег в деревню

Просыпайтесь в окружении гор и усеянных коровами пастбищ в фермерском доме XV века Font d'en Torres . Этот отель, предназначенный только для взрослых, находится всего в 6 км от Мореллы, но его обширные территории и окружающие горы создают ощущение уединенного загородного дома. Наслаждайтесь видом на горы Эльс-Портс из джакузи или зашнуруйте походные ботинки и исследуйте засаженные деревьями горы пешком, минуя высокие сосны и дубы, кристально чистые водопады и засаженные цветами луга.

Отель также организует походы за трюфелями с гидом, во время которых вы узнаете все, что нужно знать о отношениях Мореллы с экологически чистым производством трюфелей.

 

Высокая кухня

От лесных грибов и трюфелей до экологически чистой говядины и баранины. В Морелле производят одни из лучших продуктов Испании. Поэтому неудивительно, что талантливые повара со всей страны стекаются в этот небольшой валенсийский городок, чтобы внести свой вклад в местные блюда.

В ресторанах гида Мишлен, таких как Mesón del Pastor , например, вы можете ожидать творческих блюд, таких как вяленое карпаччо из оленины с мороженым из козьего сыра и имбирным маслом.

В Vinatea и Daluan использут только местные продукты. Попробуйте тартар из стейка с жареным яичный кремом и филе утки с персиками, пропитанными вином.

Материал об этом был опубликован на канале «100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей