Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пять лучших Рождественских ярмарок Польши

Ноябрь традиционное время открытия Рождественских ярмарок по всей Европе

Польша Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Ноябрь традиционное время открытия Рождественских ярмарок по всей Европе. В период Рождества города Польши с красочными городскими площадями, церковными шпилями и мерцающими огнями, являются идеальным местом для этого мероприятия. В ноябре и декабре по всей Польше открываются ежегодные рынки, и, поскольку в прошлом году многие из них были отменены из-за COVID-19, есть еще больше причин для их посещения.

Мы собрали для вас пять лучших Рождественских ярмарок Польши, чтобы вы могли погрузиться в атмосферу праздника.

 

Краковская рождественская ярмарка

26 ноября - 2 января 2021 г.

Краков - второй по величине город в Польше, поэтому рождественский рынок гарантированно будет большим и шумным. Рождественский рынок Кракова проходит на исторической городской площади XIII века Rynek Glowny. Самый популярный праздничный рынок в Польше, здесь можно найти множество вкусных блюд, от традиционного гуляша до копченого сыра и квашеной капусты.

Снег не может быть гарантирован, но температура часто опускается ниже нуля, поэтому вы можете поймать несколько праздничных хлопьев.

 

Рождественский рынок во Вроцлаве

19 ноября - 31 декабря 2021 г.

Город Вроцлав расположен на реке Одер на юго-западе Польши. Историческая рыночная площадь - отличное место для праздничного рынка. Рождественский рынок во Вроцлаве большой, поэтому он проходит в четырех связанных между собой зонах. Рыночная площадь, Cоляная площадь, улица Олавская и улица Свидницкая.

Здесь можно найти множество традиционных изделий ручной работы. Еда также очень популярна: местные блюда, такие как осцыпек - копченый сыр, который подают с клюквой, - доступны на любой вкус. Рождество не было бы без алкогольного напитка, поэтому не забудьте попробовать медовуху (в Польше очень распространен алкоголь на медовой основе) или глинтвейн, пока вы путешествуете по прилавкам.

 

Рождественский рынок Гданьска

19 ноября - 24 декабря 2021 г.

Гданьск, портовый город на побережье Балтийского моря, был полностью разрушен в конце Второй мировой войны. После реконструкции город сохранил очарование Старого Света, а оригинальный фонтан Нептуна XVII века до сих пор стоит на Длинном рынке.

Ожидайте найти много янтаря на рождественской ярмарке в Гданьске, так как город специализируется на продаже изделий из этой окаменевшей смолы.

В старом городе вы найдете классическую венецианскую карусель и каток, а также польские пирожные и мясо на гриле.

Если вы ищете что-то более существенное, отправляйтесь в лабиринт узких улочек вокруг порта и найдите рестораны морепродуктов, где подают традиционные польские блюда.

 

Познаньская рождественская ярмарка

29 ноября - 23 декабря 2021 г.

Познанская рождественская ярмарка была признана третьей лучшей рождественской ярмаркой в ​​Европе в 2021 году по версии журнала European Best Destinations. Город расположен на берегу реки Варта в западной Польше.

Рынок расположен на Старой рыночной площади и заполнен традиционными деревянными прилавками, рождественскими елками и зимними деликатесами. Если вы приедете в декабре, то застанете Познанский фестиваль ледовых скульптур, который проходит с 10 по 12 декабря.

Познань также является прекрасным местом, чтобы попробовать круассан Святого Мартина. Готовый продукт, наполненный апельсиновой цедрой, грецкими орехами и изюмом, должен быть приготовлен по точному рецепту и весить от 150 до 250 граммов, чтобы его можно было назвать круассаном Святого Мартина.

 

Рождественский рынок в Щецине

3 декабря - 22 декабря 2021 г.

Щецин находится на западной границе Порльши, что делает его идеальным местом, если вы ищете уединения. Город расположен на реке Одер. Основная достопримечательность Щецина – это  замок герцогов Померании, правивших регионом с 1121 по 1637 год.

На рождественской ярмарке в Щецине есть все классические рождественские блюда, в том числе Санта-Клаус. Рождественская ярмарка проходит н на площадях Олниежа, Адамович и Лотникув, и вы можете быть уверены, что каждая площадь будет красиво украшена мерцающими рождественскими елками.

Этот материал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей