Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Дурбан – город залитый солнцем

Солнечный город Дурбан расположен на восточном побережье Южной Африки в провинции Квазулу-Натал

ЮАР Обзоры, Статьи по странам

Солнечный город Дурбан расположен на восточном побережье Южной Африки в провинции Квазулу-Натал. Омываемый теплыми водами Индийского океана, Дурбан может похвастаться 320 солнечными днями в году.

Так что, если вас беспокоит мысль о еще одной зиме, можете спланировать отличную поездку в Дурбан.

В Дурбане находится самая длинная пляжная набережная в Африке, протянувшаяся на восемь километров от uShaka Marine World до стадиона Моисея Мабхида.

В тематическом парке uShaka Marine World вы найдёте самый большой аквариум в Африке, где можете пообедать прямо рядом с аквариумом с акулами - если осмелитесь. Комплекс также может похвастаться парком с самыми высокими водными горками в Африке и возможностью покормить скатов.

Далее по набережной вы можете найти автобус-рикшу Дурбана, который повезёт вас в трехчасовую обзорную экскурсию по второму по величине городу Южной Африки.

Если вы любите приключения, вы можете записаться на экскурсию на квадроциклах.

 

Ботанический сад Дурбана

В старейшем из сохранившихся ботанических садов Африки растут пальмы, саговники и собрано более 6000 орхидей. Это включает в себя некоторые местные образцы, которые являются частью проекта по сохранению.

В старейшем из сохранившихся ботанических садов Африки растут пальмы, саговники и собрано более 6000 орхидей.

Есть также 90 деревьев, которым более 100 лет, называемых «столетними деревьями». Кроме этого сад бабочек.

 

Лучшая пешеходная тропа в Дурбане

Маршрут наследия Инанды (Heritage Route Inanda) - самая важная тропа Дурбана, соединяющая три важнейших события в истории Южной Африки и мировой истории.

Во-первых, это дом Махатмы Ганди, который прожил в Дурбане 20 лет и его потомки до сих пор живут в городе.

Во-вторых, это Институт Оланге, африканская школа, основанная Джоном Дьюбом, основателем Африканского национального конгресса (АНК).

 

И в-третьих, это часовня школы, где впервые проголосовал Нельсон Мандела в возрасте 71 года.

После голосования Нельсон Мандела подошел к памятнику, где лежал президент доктор Дубе, и, как сообщается, сказал: «Господин президент, я пришел сообщить, что Южная Африка свободна. Вот насколько значительна эта территория».

 

Долина тысячи холмов, Квазулу-Натал Канва

Долина тысячи холмов находится всего в получасе езды от Дурбана и здесь вы найдёте захватывающие дух пейзажи. Как и следовало ожидать от названия, это место с холмами, спускающимися к реке Умгени в нижней части долины.

Зулусы жили в долине на протяжении поколений, и посетители могут больше узнать об их культуре, посетив культурную деревню Иситумба. В iSithumba можно заняться различными видами активного отдыха, в том числе пешими походами с гидом, велосипедными турами и греблей на каноэ.

 

Где поесть в Дурбане

Фирменное блюдо Дурбана - Банни Чау. Это разновидность африканского фастфуда и представляет собой буханку хлеба с извлеченным мякишем. Туда кладут карри из бобов, мяса или овощей, а вынутые кусочки хлеба располагают сверху.

Блюда с карри очень популярны в Дурбане из-за большого количества людей индийского происхождения. Чтобы попробовать их, отправляйтесь на рынок Виктория, где вы также можете купить специи, одежду и изделия ручной работы.

Многие рестораны города можно найти на Флорида-роуд, но лучший ресторан города находится в одном из поселков Дурбана, Умлази. В 2016 году журнал Conde Naste Traveler признал Max's Lifestyle одним из 207 лучших ресторанов мира. Здесь подают браай (барбекю) и карри.

Этот материал читайте также на площадке Яндекс-Дзен

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Африканский капкан

Апрель-май 2011 г. После прошлогоднего кенийского сафари Африка зацепила нас настолько сильно, что мы с удивлением обнаружили, что любые попытки планирования следующего путешествия…

    Ваш комментарий

    к списку статей