Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Чили – от Атакамы до Патагонии

Чили, страна между Тихим океаном с одной стороны и Андами с другой, не очень известна российскому туристу

Чили Обзоры, Статьи по странам

Чили, страна между Тихим океаном с одной стороны и Андами с другой, не очень известна российскому туристу.

На двух концах этой страны совершенно разные экосистемы. На севере вас встретит Атакама, самая сухая пустыня в мире. Но, если вы спуститесь на юг, через винные долины и вулканы, вы найдете ледяные поля и замерзшие фьорды Патагонии.

В конце концов, Чили - самая длинная страна в мире - здесь есть что исследовать, прежде чем вы доберетесь от Атакамы до Патагонии.

 

Когда лучшее время года для посещения Чили?

В зависимости от того, что вы хотите испытать - будь то пингвины и катание на лыжах или пляжи и дегустация вин - нет плохого времени для посещения Чили. Тем не менее, большинство посетителей, как правило, приезжают в период с октября по апрель, когда в большинстве районов наиболее жарко.

Тем, кто ищет идеальные условия для катания на лыжах и скалолазания, стоит посетить с июня по август, самые холодные месяцы в стране.

 

Стоит ли приехать в Сантьяго?

Своим домом столицу страны город Сантьяго называют 40% населения Чили, и нетрудно понять, почему. Окруженный заснеженными горами, город может предложить много разных впечатлений.

Парк Метрополитано, известный большинству как Серро-Сан-Кристобель, является крупнейшей зеленой зоной Сантьяго из которого открывается одни из лучших видов на город. К разным частям парка можно добраться по канатной дороге и фуникулеру. Здесь также есть зоопарк .

 

Где в Сантьяго лучше всего поесть?

Любителям еды стоит отправиться на Mercado Central, крупнейший продуктовый рынок города. Рынок, с множеством магазинов и рыбных ресторанов, является обязательным местом для посещения туристами - гурманами. Также важно попробовать одну или две эмпанады. Самый известный магазин эмпанада в Сантьяго - Emporio Zunino , где подают эту классическую выпечку с 1930-х годов.

 

Чем заняться в пустыне Атакама?

Пустыня Атакама протяженностью почти 700 миль - это потусторонний мир. Она состоящий из солончаков, вулканов и странных скальных образований. Если вы когда-либо мечтали пройтись по поверхности Луны это самое близкое место для.

Большинство туристов начинают свои приключения по пустыни в Сан-Педро-де-Атакама - небольшом городке в северо-восточных горах. Отсюда вы можете либо присоединиться к экскурсии по пустыне с гидом, либо арендовать автомобиль и отправиться в путь в одиночку. В отличие от большинства пустынь, средняя дневная температура в Атакаме составляет 18 градусов по Цельсию, поэтому исследовать ее безопасно.

Эти умеренные температуры делают Атакаму популярной среди сандбордистов. Валле-де-ла-Мерте - собственная долина смерти Чили - находится примерно в 3,5 км от Сан-Педро и представляет собой смесь скалистых скал и песчаных дюн, высота которых может достигать 120 метров. Есть много местных туров по сэндборду , некоторые даже проходят в полночь.

Если вам не нравится серфинг по дюнам, Атакама - одно из лучших мест в мире для созерцания звезд из-за его сухой атмосферы и минимального светового загрязнения. Доступно множество туров и даже аренда телескопов, независимо от того, являетесь ли вы новичком или опытным астрономом.

Другие замечательные места, которые стоит посетить в Атакаме, включают Марсовую долину, названную в честь ее красных скальных образований, и соленые лагуны, расположенные между горами и вулканами. Ярко-лазурно-голубые, соленые плоские лагуны окружены заснеженными горами и являются домом для самых гламурных обитателей пустыни Атакама, фламинго.

 

Горнолыжные курорты Южного Чили

Если восхождение на вулкан не для вас, почему бы не спуститься на лыжах? Горнолыжный курорт Пукон расположен на стороне вулкана Вильяррика и выходит на озеро внизу, откуда открывается потрясающий вид при спуске.

 

Где я могу увидеть пингвинов в Чили?

Юг Чили также является прекрасным регионом для орнитологов. Здесь можно увидеть тысячи перелетных птиц. Увлеченным орнитологам стоит отправиться на остров Чилоэ , самый большой остров архипелага у южного побережья. В период с декабря по февраль на острове можно увидеть пингвинов Гумбольта и Магеллана, а также увидеть китов у его побережья.

 

Какое место в Патагонии лучше всего смотреть на ледники?

Наконец, на южной оконечности Чили вы попадаете в замороженные земли Патагонии. Совместная с соседней Аргентиной и разделенная Андами, Патагония находится очень близко к Антарктиде.

Национальный парк Лос-Гласиарес - лучшее место, чтобы увидеть и исследовать ледники, их более 356 в регионе. В парке также находятся горы Фитц-Рой и Серро-Терре, две внушительные горы из прочного гранита. На обе можно подняться в рамках экскурсии.

 

Национальный парк Патагонии - лучший парк для наблюдения за дикой природой. В его границах водятся редкие олени хуэмуль, фламинго и пумы. Также есть леса, лагуны и степи Патагонии - еще одна пустыня Чили - тоже для изучения.

Этот материал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Польский журек как пасхальное блюдо

Польский журек как пасхальное блюдо

Когда речь заходит о пасхальных блюдах, в Польше все глаза обращены на журек — кремовый и дымный ферментированный суп, приготовленный на основе ржаной закваски…

Отзывы по стране Читать все

Большой обман острова Пасхи. Фильм Второй

Перед Вами - только "трейлер" видео "Большой обман острова Пасхи. Фильм Второй" В первом фильме цикла "Большой обман острова Пасхи" мы сделали следующие выводы: 1. Этот клочок земли…

    Ваш комментарий

    к списку статей