Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Саудовская Аравия - больше, чем песчаные дюны и верблюды

Саудовская Аравия известна во всём мире своими огромными пустынями, бедуинами на верблюдах и крупнейшим оазисом в мире, но здесь есть чем заняться и за пределами пустыни

Саудовская Аравия Обзоры, Статьи по странам

Саудовская Аравия известна во всём мире своими огромными пустынями, бедуинами на верблюдах и крупнейшим оазисом в мире, но здесь есть чем заняться и за пределами пустыни.

Хотя Красное море идеально подходит для зимнего отдыха, вы можете разбить лагерь под звездами в национальных парках Саудовской Аравии или, возможно, даже увидеть снегопад в горах на более прохладном севере.

«Саудовская Аравия всегда была черным ящиком для международных туристов, но теперь она готова приветствовать посетителей с распростертыми объятиями», - говорит Фад Хамидаддин, генеральный директор Саудовского управления по туризму.

«Я считаю, что Саудовская Аравия - самое гостеприимное и гостеприимное место в Аравии. В конце концов, мы были страной перекрестка цивилизаций», - добавляет он.

 

За пределами пустыни

В Ал-Уле находится первый в Саудовской Аравии объект всемирного наследия ЮНЕСКО, с историческим памятниками, которым более 7000 лет, потрясающими каньонами и естественными скальными образованиями, предлагающими широкий выбор приключенческих видов спорта. Здесь вы можете увидеть «следы тех цивилизаций, которые оставили нам», - говорит Хамидаддин.

Красное море предлагает «уникальные коралловые рифы, морские сокровища и уникальные виды, которыми люди могут наслаждаться даже зимой».

Дворец Салва в Ад-Дирии - изначальный дом королевской семьи Аль-Сауд. Расположенный к северо-западу от столицы Эр-Рияда, он включает четыре музея рядом с недавно отреставрированным дворцом.

Исторический центр Дирии - внесенный в список ЮНЕСКО город Ат-Тураиф, основанный в XV веке. Открытие объекта запланировано на конец 2021 года, и сейчас его реконструируют, чтобы позволить посетителям впервые прогуляться по руинам.

«Наконец, у вас есть высокогорье Асир (на юго-западе Саудовской Аравии) с пышными зелеными горами, которые являются самыми высокими на Ближнем Востоке», - говорит Хамидаддин.

«Нам есть что предложить. Это очень разнообразный ландшафт, топография, культура, но лучшим остается, я думаю, гостеприимный характер людей», - говорит Хамидаддин.

 

Куда пойти новым туристам?

Хамидаддин говорит, что новичкам «обязательно стоит посетить космополитическую столицу Аравии, Эр-Рияд, с его сочетанием оживленных базаров и древней архитектуры, наряду с современными высотными зданиями, музеями и галереями.

Древний порт Джидды с его историческим кварталом Аль-Балад и побережьем Красного моря контрастирует с роскошными отелями города и его культурными событиями, такими как Международный кинофестиваль на Красном море, который проводится в конце зимы. Не пропустите и знаменитые блюда из морепродуктов Красного моря.

 

Когда поехать в Саудовскую Аравию?

«У нас есть золотые дюны в Аравии, но если вы поедете летом, во всём регионе температура воздуха составляет +40°- +50°С. На юге Саудовской Аравии на 20 градусов ниже. Так что это прекрасное место для лета», - говорит Хамидаддин.

Зимние месяцы - идеальное время для посещения Эр-Рияда. Хотя средняя высокая температура летом может достигать +44°С, максимальная температура в декабре и январе находится на уровне ниже +20 градусов.

Этот материал читайте также на канале Яндекс-Дзен

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей