Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Болгария - идеальное место для солнечных ванн и катания на лыжах

Болгария - эта балканская страна, наполненная парками и охраняемыми экосистемами, обязательна для любителей природы как летом, так и зимой

Болгария Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Болгария - эта балканская страна, наполненная парками и охраняемыми экосистемами, обязательна для любителей природы как летом, так и зимой.

Если вы планируете зимнюю поездку, то в стране тоже есть много живописных горнолыжных курортов. Так что в любое время года вы гарантированно отлично проведете время в Болгарии.

Поскольку зима быстро приближается, мы выбрали три наших лучших горнолыжных курорта.

 

Горнолыжный курорт Банско

Банксо, крупнейший горнолыжный курорт Болгарии, расположен у подножия гор Пирин. На большой высоте не нужно беспокоиться о том, будет ли снег, ведь снежные пушки курорта гарантируют, что он будет с декабря по май.

Здесь есть 18 трасс общей протяжённостью 70 километров. Поэтому каждый найдет что-то для себя, с различными уровнями сложности от синего до черного.

Если вы не уверены в своих силах, то доступны уроки и даже есть термальный бассейн, в котором можно расслабиться в конце тяжелого дня.

 

Горнолыжный курорт Боровец

Боровец , находится на северных склонах гор Рила всего в 70 километрах от столицы страны - Софии. Курорт имеет очень рождественскую атмосферу, так как он окружен сосновым лесом. Кроме того, он находится на высоте 1390 м над уровнем моря, откуда открываются захватывающие виды.

История курорта восходит к 1896 году, когда болгарский король Княз Фердинанд построил здесь охотничьи домики и беседку. Куда бы ни пошел король, вскоре за ним последовала аристократия, и многие из высших представителей болгарской верхушки вскоре обзавелись шале в этом регионе.

Если вы путешествуете с детьми, есть детская лыжная школа. Или, если вы путешествуете в одиночку, есть несколько ночных баров и ночных клубов.

 

Горнолыжный курорт Мальовица

Если вы опытный лыжник, то Мальовиста - место для вас. На этом курорте всего четыре километра трасс. Самая высокая точка трассы - это черная трасса, но по мере спуска она становится легче и заканчивается синей трассой.

Курортный отель находится у подножия горы и имеет множество ресторанов. Хотя в больших местах нет ночных клубов.

Если вас интересуют пешие прогулки, то на гору Мальовица можно подняться за два-три часа, и здесь есть живописные пейзажи для альпийских селфи.

Этот материал читайте на площадке Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей