Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Десять лучших направлений для встречи Рождества 2021

Вы мечтаете о встрече Рождества в заснеженном городе, а может, на солнечном пляже?

Испания, Мальдивы, Марокко, Норвегия, Россия, Турция, Франция

Вы мечтаете о встрече Рождества в заснеженном городе, а может, на солнечном пляже?

Прошлогодние торжества для многих остались только в мечтаниях, но с постепенным открытием глобальных путешествий есть много способов сделать Рождество 2021 незабываемым.

В Европе есть множество исторических и очаровательных городов, где можно провести традиционное Рождество. Рынки Австрии и Германии с нетерпением ждут возвращения туристов в этом декабре.

Кроме того вы можете даже расправить крылья над Сейшельскими островами или Коста-Рикой, заняться дайвингом на Мальдивах или исследовать Марракеш.

Вот некоторые из рождественских направлений, которые вас вдохновят.

 

1. Полюбуйтесь яйцами Фаберже в Санкт-Петербурге, Россия

Изысканная коллекция яиц Фаберже Императорской Русской семьи в Шуваловском дворце в Санкт-Петербурге - это зрелище. И, конечно же, восхищение роскошными яйцами займет лишь небольшую часть вашего маршрута в этом туре по рождественским рынкам и музеям Северной столицы России.

Красивый высокоскоростной поезд Сапсан может доставить вас из Санкт - Петербурга в Москву за четыре часа, так что вы можете полюбоваться на Кремль, Красную площадь, и Храм Василия Блаженного.

 

2. Увидеть северное сияние в Норвегии

Наблюдать за северным сиянием можно не отрываясь. Если вы хотите занять поул-позицию, настоятельно рекомендую далекие Люнгенские Альпы в Норвегии.

С ноября по апрель - лучшее время, чтобы увидеть северное сияние. Другие мероприятия включают катание на лыжах в (замороженном) море, а также участие в мечениях и сохранении китов.

 

3. Круиз на рождественские рынки Европы

Посещение Christkindelsmärkt в Страсбурге, одного из крупнейших рождественских рынков в Европе, станет прекрасным украшением любого праздника.

Чтобы прибыть стильно, вы можете забронировать роскошный речной круизный лайнер по системе «все включено » с рождественскими ярмарками на восемь дней. Затем путешествие по реке Рейн приведет вас из Цюриха в Амстердам, демонстрируя по пути достопримечательности Базеля, Страсбурга, Баден-Бадена, Мангейма, Кобленца и Кельна.

Подумайте о традиционных имбирных сердечках, согревающем аромате глинтвейна и визуализируйте самую большую рождественскую елку, которую только можно вообразить в Кельне.

 

4. Отдых с черепахами на Мальдивах

Это не просто отдых. Здесь вы можете поближе познакомиться с некоторыми из невероятных морских животных этого района. Для вас могут организовать поиск дельфинов, плавание с скатами и сноркелинг с черепахами вместе с морскими биологами курорта.

 

5. Спуск на лыжах по французским Альпам

Французские Альпы - потрясающее место, чтобы провести Рождество, а что может быть лучше, чем сердце массива Монблан? Традиционная деревня зимних видов спорта Межев пользуется популярностью среди художников и любителей лыжного спорта с 1916 года, и особенно ярко она выглядит в праздничный сезон.

В вымощенном булыжником средневековом центре, где нет движения , есть множество прекрасных магазинов, где можно провести время, когда вы не на склонах. Это хороший вариант для семейного отдыха.

 

6. Совершите полет на воздушном шаре в Турции

Полет на воздушном шаре - один из способов проводить 2021 год. Каппадокия в Турции хорошо известна своими полетами на воздушных шарах, но многие не знают, что это происходит круглый год.

Зимой вы можете наслаждаться завораживающими видами на заснеженные горы по сниженной цене.

 

7. Взгляните на звезды в Соборе Святого Семейства

Барселона - прекрасное место в любое время года. Но есть особая причина, по которой вы можете захотеть отправиться в путешествие в декабре этого года.

Собор Святого Семейства, строительство которого ведется годами, объявил, что его 138-метровая башня Девы Марии будет завершена к концу года. По этому случаю он будет увенчан 12-конечной звездой с подсветкой.

 

8. Прокатитесь на рождественском трамвае по Чешской Республике

Прага славится своими рождественскими ярмарками, но второй город Чешской Республики Брно также предлагает прекрасные рождественские праздники.

Творческий город музыки ЮНЕСКО, где в зимнем баре на городской площади будет звучать музыка, и подаваться  разнообразные праздничные напитки.

Рождественский дух пронизан даже общественным транспортом: туристы могут прокатиться по живописным улицам Брно на рождественской шалине (трамвае).

 

9. Поменяйте рождественские рынки на базары Марракеша

Марракеш - еще одно удивительное место для тех, кто ищет зимнего тепла. Путешествие сюда позволит вам осмотреть базары, древние памятники и сады Марракеша, а затем расслабиться с освежающим коктейлем в бассейне на крыше.

 

10. Исследуйте город, где была установлена  первая Рождественская елка

Но если вы действительно хотите проникнуться духом Рождества, знайте, что латвийский город Рига сыграл в истории этого праздника особую роль.

Считается, что именно здесь в декабре 1510 года группа местных торговцев впервые в истории установила Рождественскую ёлку, украсила его искусственными розами и танцевала вокруг неё.

Изобилие традиционных рождественских рынков и катание на собачьих упряжках на окраинах, это отличное место, чтобы встретить Новый год в Латвии.

Этот материал вы можете прочитать на канале Яндекс-Дзен

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей