Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Железный конь приходит на место бедуинской лошадки

В древнем городе Иордании Петре лошадей и мулов теперь заменяют электромобили

Иордания Обзоры, Статьи по странам

В древнем городе Иордании Петре лошадей и мулов теперь заменяют электромобили. Делается это в целях улучшения условия содержания животных и помощи сохранения объекта всемирного наследия ЮНЕСКО.

Десять электромобилей заменили еще 12 традиционных экипажей, приводимых в движение животными, которые доставляли туристов к достопримечательностям. Этот шаг последовал за критикой жестокого обращения с животными.

Лошади и мулы исторически перевозили туристов  по ущелью в древний иорданский город Петра. Но в 2018 году группа по защите прав животных PETA начала кампанию по прекращению жестокого обращения с 1300 работающими животными. Группа утверждает, что лошади и мулы часто подвергались избиениям и нехватке еды, воды и тени.

« Здесь нет ни загрязнения, ни дыма », и этот выбор «сократил количество случаев жестокого обращения с животными», - сказал глава регионального управления по развитию туризма в Петре Сулейман Фараджат.

 

Современные технологии в старинном городе

Этот проект также приветствовался, потому что он улучшает доступность сайта для людей с ограниченными физическими возможностями.

«Люди с ограниченными возможностями, а также те, кто долго не может ходить, теперь могут увидеть это чудесное место, - говорит Руди, 43-летний австрийский турист в инвалидной коляске .

Однако сотни животных все еще работают на участке. По данным туристических властей, количество электронных багги может удвоиться в будущем, но это зависит от спроса, который все еще остается низким из-за ограничений на поездки.

Лошади и электромобили везут туристов через розовый «Сик» или ущелье, ведущее к знаменитой столице набатейцев, которая восходит к первому веку до нашей эры.

Вырубленный в скале, этот древний город - одно из чудес света, которое в 2019 году привлекло более миллиона посетителей. Он расположен в отдаленной долине, среди гор из песчаника и скал. Набатеи, арабское племя, вырубали жилища, храмы и гробницы в песчанике.

Транспортные средства, похожие на тележку для гольфа, также должны способствовать сохранению этого места, объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО и главной туристической достопримечательности страны.

Этот материал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей