Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ириомотэ - Дикий и живописный остров Японии

Остров Ириомотэ является частью префектуры Окинава в Восточно-Китайском море, включающая 160 субтропических островов, многие из которых покрыты густыми джунглями

Япония Обзоры, Статьи по странам

Остров Ириомотэ является частью префектуры Окинава в Восточно-Китайском море, включающая 160 субтропических островов, многие из которых покрыты густыми джунглями. Только 49 из этих островов населены людьми, что делает архипелаг идеальным местом для путешественников, которые хотят сойти с проторенных дорог в 2022 году.

Ириомотэ находится в 40 минутах езды по воде от острова Исигаки - коммерческого центра архипелага - и здесь проживает чуть более 2000 человек. Здесь рай для любителей природы, ведь более 90% острова покрыты тропическими лесами, включая самые большие мангровые джунгли в Японии.

 

Что делать на острове Ириомоте?

На Ириомоте есть несколько отличных пешеходных маршрутов, многие из которых проведут вас через редкие и уникальные экосистемы. Вы можете пройти по тропинкам в глубине леса и найти скрытые водопады, или, если вы предпочитаете исследовать лодку, вы можете плыть вдоль береговой линии на каяке или каноэ и изучить богатые мангровые джунгли.

Если вы планируете отправиться в поход по Ириомотэ, рекомендуется подготовиться. Субтропический климат острова и экосистема тропических лесов означают, что дожди идут часто, поэтому не забудьте взять с собой эти водонепроницаемые вещи.

 

Каких животных можно встретить на острове Ириомотэ?

Ириомотэ является домом для некоторых редких и находящихся под угрозой исчезновения животных. К ним относятся дикая кошка Ириомотэ, которая была впервые обнаружена в 1965 году и встречается только на этом острове. Она ведет ночной образ жизни, поэтому шансы обнаружить ее весьма невелики. Возможно, вам повезет больше с гигантским сцинком Кишиноуэ - видом ящериц, названным в честь японского биолога, - который можно найти только на архипелаге и в регионе Мияко в Японии.

Есть на острове и другие редкие виды, в том числе хохлатый змеиный орел и китайская коробчатая черепаха.

А с апреля по июнь, если вы посетите остров после наступления темноты, вы сможете увидеть светлячков Яэяма-Химэ, которые освещают ночное небо и смешиваются со звездами.

 

Морские круизы по Ириомотэ

Один из лучших способов исследовать Ириомотэ - это по воде.

Компания River Urauchi Джунгли Круиз приведет вас вниз длинная река в архипелаге и через окружающие мангровые леса.

От места высадки вы можете подняться на смотровую площадку водопада Мариудо и увидеть один из самых потрясающих водопадов в регионе.

 

Какие пляжи на Ириомоте?

Побережье Ириомотэ усеяно песчаными пляжами, самый известный из которых - пляж Хосинозуна.

Хосинозуна означает «песок в форме звезды», а название относится к крошечным окаменелостям в форме звезд, которые покрывают пляж, останкам одноклеточных организмов, которые жили на морском дне миллионы лет назад.

Если вы ищете рай, то не ищите ничего, кроме пляжа Фунауки.

В деревне Фунаки проживает всего 50 жителей, и, поскольку в ней нет основных дорог, она по-настоящему изолирована. Добраться до пляжа можно только из порта Сирахама, паромы ходят несколько раз в день.

Кристально чистая вода и золотой песок означают, что поездка сюда стоит затраченных усилий. Только убедитесь, что вы не пропустите паром обратно.

Этот материал можно прочитать на площадке Яндекс-Дзен

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей