Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пора задуматься о лете - Лучшие пляжи Болгарии для отдыха в 2022-м году

В Болгарии каждый найдет что-то для себя

Болгария Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

В Болгарии каждый найдет что-то для себя. Если вы сейчас чувствуете холод зимы и мечтаете провести идеальное лето в 2022-м году, Болгария должна быть в топ-листе вашего направления.

Черноморское побережье страны простирается на 378 км вдоль восточной границы, поэтому здесь есть множество вариантов для идеального пляжного отдыха. Мы составили для вас список лучших мест, независимо от того, хотите ли вы устроить вечеринку или спокойно отдохнуть.

 

Жесткая вечеринка на Солнечном берегу

Курорт, удачно названный Солнечным берегом,  идеальное подходит для тех, кто хочет, чтобы летние каникулы были наполнены коктейлями, танцевальными треками и крутыми волнами.

Солнечный берег, является одним из самых доступных в Европе мест для проведения вечеринок. Вдоль главной полосы вы найдете пульсирующие клубы, в которых выступают одни из лучших молодых техно- и хаус-ди-джеев Европы. Окруженный потрясающими природными дюнами он также имеет одни из самых живописных пляжей страны.

8 км моря и песка Солнечного берега могут предложить не только ночные клубы. В течение дня оставайтесь активными, устраивая вечеринки на лодках и катайтесь на водных лыжах.

Если вы когда-нибудь устанете от вечеринок, он также идеально расположен для культурного отдыха. Всего в нескольких километрах к югу от пляжа находится Несебр, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Несебр - старинный город, изобилующий историческими достопримечательностями. Как ключевой торговый порт, он видел подъем и падение нескольких цивилизаций, от древних греков до Византийской империи. Здесь вы можете увидеть реликвии этих давних культур.

 

 

Романтические виды на Балчик

Для чего-то более спокойного подойдут безмятежные пески Балчика. Балчик, который до сих пор не открыт для массовых отдыхающих, находится всего в 31 км к северу от Варны, крупнейшего портового города Болгарии.

Здесь настолько красиво, что в 1920-х и 30-х годах королева Румынии Мария влюбилась в этот район и построила дворцовый комплекс. Во дворце есть места, которые нельзя пропустить, включая ботанические сады: террасные сады разделены на потрясающие коллекции, где можно найти более 2000 видов растений.

После прогулки по идиллическому дворцу и садам романтический вечер должен также включать посещение любого из множества восхитительных пляжных баров и ресторанов, расположенных вдоль пляжей Балчика, простирающихся более чем на 2 км.

 

Кемпинги для любителей природы

Вечеринки слишком утомительны? Романтические поездки слишком слабы? Вместо этого отправляйтесь в поход и разбейте лагерь на пляже. Хотя дикий кемпинг там, где вы хотите, невозможен, все еще есть множество пляжей, на которых есть специально отведенные кемпинги.

Если вы ищете более уединенное место, то вам подойдёт пляж Силистар. Прямо на южной оконечности побережья Силистар имеет места для кемпинга, а также множества других пляжей, на которые вы можете отправиться, если основной стал слишком загружен.

Пляж Иракли - идеальное место для знакомства с дикой природой Черного моря. Это пляж, который обязательно нужно посетить натуралистам, ищущим уникальную флору и фауну. Не говоря уже о золотых песках и лесистых склонах холмов, которые делают его изрезанное побережье еще более потрясающим. Здесь есть нудистский пляж.

 

Семейный отдых на Золотых песках

Если вы берете с собой детей, то нудистские пляжи и ночные диджеи могут вам не подойти, Так почему бы вместо этого не попробовать один из пляжных курортов страны.

Золотые пески - один из самых популярных пляжных курортов Болгарии, расположенный всего в нескольких километрах к северу от столицы Черного моря, Варны. Для детей старшего возраста исторические места Варны обогатят отдых, поскольку вы откроете для себя руины Терм II века нашей эры, где купались древние римляне.

На пляжах курорта Золотые пески можно заняться различными водными видами спорта, а также организовать семейные вечеринки.

Ни одна семейная поездка на Золотые пески не обходится без посещения аквапарка с захватывающими горками и аттракционами, подходящими для всех, от самых маленьких до взрослых, ищущих острых ощущений.

Этот материал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей