Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«Снегурочка с выходом» или путешествие в Новогоднюю Рязань

Самый волшебный и сказочный праздник - Новый год! Кажется, что невозможное возможно, что исполнятся любые, самые сокровенные желания, стоит только захотеть. В самом начале января туроператор «Центр Решение» приглашает всех желающих в незабываемое путешествие в Рязань.

Россия Маршруты, Новый год, Обзоры

- Приглашаем вас в сказочное путешествие в древнюю Рязань, где вас ждет праздничный концерт, встреча с волшебницей Снегурочкой и насыщенная экскурсионная программа, - говорит   директор по туризму «Центр Решение»  Светлана Потапова. – Мы назвали этот тур «Снегурочка с выходом. Новогодняя Рязань» не случайно. Вообще рязанская Снегурочка особенная, рожденная вдохновением и любовью Врубеля. Он создал изумительную картину, где в образе Снегурочки предстала его муза - Надежда Забела. Для нас же Снегурочка сойдет с полотна, выйдет навстречу и одарит своей улыбкой, теплом, поздравит с Новым годом! Картина Врубеля хранится в Рязанском художественном музее, поэтому стало доброй традицией встреча новогодних гостей с этим сказочным персонажем.   У нас будет экскурсия по музею, но не простая, а зимняя. Мы познакомимся с зимними пейзажами, волшебными героями, узнаем о тайнах исполнения самых заветных желаний.

А кульминацией посещения художественного музея станет праздничный концерт. Под сводами великолепного зала прозвучат любимые мелодии, песни прошлых лет и современные композиции. Хорошее настроение и душевный подъем гарантированы! Рязанский художественный музей - настоящая шкатулка с сокровищами. Еще в самом начале XX века начала формироваться его коллекция. И сегодня в его экспозиции представлены полотна мастеров первой величины: Боровиковский, Саврасов, Левитан, Коровин, Врубель - их картины заняли почетное место в залах музея.

В программе тура  – обзорная экскурсия по древнему городу, в которой туристы познакомятся с главными символами Рязани: увидят памятник князю Олегу Рязанскому, который правил более 50 лет в очень непростую эпоху и показал себя мудрым правителем и памятник одному из самых  любимых героев рязанцев, - Евпатию Коловрату. Гости города услышат эпическую историю сражения этого отважного воина с целым полчищем татаро-монгол. - Мы полюбуемся купеческими особняками, это же настоящие дворцы, которым и Петербург позавидует, - добавляет Светлана, - Например, дом купца Игнатьева, который он проиграл в карты, а сейчас там банк. И таких  парадоксальных поворотов в истории Рязани великое множество, только слушать и слушать. Мы обязательно побываем в Рязанском Кремле. Великолепный архитектурный комплекс прекрасно сохранился, а самая грандиозная его постройка – Успенский собор, его высота достигает 72 метров. В нем располагается Рязанская метрополия РПЦ и самый высокий в России иконостас. Увидим мы и необычный памятник, - в виде исполина, поднимающегося с земли, -  Сергею Есенину. Он был установлен к 80-летию со дня рождения одного из самых, пожалуй, известных уроженцев рязанской земли.

Предусмотрена в программе и экскурсия во "Дворец Олега". Самая важная постройка кремля и один из главных музеев, его экспозиция называется «От Руси к России». Центральным экспонатом является диорама, повествующая о героической обороне Рязани во время татаро-монгольского нашествия. Посетители  окунутся в древнюю историю княжества, - перед ними пройдут самые интересные и волнительные ее страницы. Экскурсоводы расскажут о талантливых мастерах, которые создавали великолепные ювелирные украшения, праздничные национальные костюмы и   интерьеры дворянских усадеб. Каждый найдет для себя здесь что-то интересное  и запоминающееся. 

После бронирования экскурсии (+7 (985) 564 19 26) с Вами свяжется менеджер для уточнения  оформления путевки.  Посещение музеев только при предъявлении действующих QR кодов или ПЦР тестов сроком 72 часа

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей