Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Почему Венеция закрывается от туристов?

Итальянские власти объявили, что введут ограничения на количество людей, допущенных в Венецию, в попытке уменьшить массовый туризм в городе

Италия Обзоры, Статьи по странам

Итальянские власти объявили, что введут ограничения на количество людей, допущенных в Венецию, в попытке уменьшить массовый туризм в городе.

Предыдущие данные показали, что до сих пор около 100 000 посещали Венецию ежедневно. Но сегодня уже нельзя свободно посещать город.

С 2022-го года путешественники смогут посетить город только после того, как забронируют онлайн билеты за 5 евро. Билеты будут действительны только в течение одного дня с целью ограничения количества туристов.

«Цель состоит в том, чтобы воспрепятствовать однодневному туризму, туристическому наезду, прибывающему в один день и уезжающему в один и тот же день, утомляющему и напрягающему город, и вместо этого поощрять более медленный туризм», — пояснил Симоне Вентурини, заместитель мэра города.

Система электронного слежения в Венеции уже появились, и будет контролировать основные подъезды к историческим местам города.

Пятьсот камер будут следить за потоком посетителей, постоянно транслируя кадры с улиц в поисках туристов.

Полиция также сможет устанавливать личности людей в режиме реального времени благодаря данным с мобильных телефонов.

«Если я введу данные в агрегированную анонимную форму, мы сможем точно увидеть, кто эти люди: 977 иностранцев, 800 итальянцев, 135 жителей и 139 пассажиров», — рассказала Мария Тереза ​​Маньеро, заместитель начальника полиции Венеции.

Однако система также настроена на то, чтобы местные жители могли свободно передвигаться.

Этот материал вы можете прочитать на канале Яндекс-Дзен

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей