Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Книжный багаж: Что почитать в феврале

Под импринтом "Хлебсоль" выходит книга «Сахарные цветы. Пошаговый гид по созданию цветов из сахарной мастики для декора тортов».

Россия Обзоры, Рецепты народов мира, Статьи по странам

Под импринтом "Хлебсоль" выходит книга «Сахарные цветы. Пошаговый гид по созданию цветов из сахарной мастики для декора тортов».

Создание цветочных композиций из сахарной мастики, вафельной бумаги, шоколада — искусство, которым возможно овладеть при поддержке экспертного наставника с многолетним опытом. В книге таким проводником в мир кондитерских украшений станет Евгения Бочарова — кондитер-декоратор, мастер и преподаватель сахарной флористики, основательница онлайн-школы «Сладкий декор» и фуд-блогер. Евгения даст базу знаний, которые позволят не только сделать первые шаги в сфере декора, но и достичь мастерства. Вы найдете подробный разбор инструментария и ингредиентов, основы работы с красителями и схемы окрашивания, пошаговые инструкции для создания сахарных цветов. Узнаете, как: делать своими руками вайнеры, которые отвечают за фактуру цветка, правильно работать с проволокой, окрашивать вафельную бумагу, создавать лепестки и листья без специальных инструментов и, конечно научитесь готовить  торт по одному из классических рецептов.

Новая книга  «Фотографируй идеальную еду.

52 мастер-класса от профессионала для креативных фуд-фото» Джони Саймон, - это доступный каждому  путеводитель в мире фуд фотографии. Как сделать, чтобы ваши фото завтраков, обедов, ужинов вызывали восторг у подписчиков и приносили деньги?   Джони Саймон предлагает простые и быстрые уроки — по одному на каждую неделю года. Все советы одинаково эффективны, если снимаете на обычный смартфон, старенькую «мыльницу», новейший зеркальный или беззеркальный фотоаппарат. По мнению Джони, важна не стоимость или марка фототехники, а навыки, чутье, художественный вкус — именно их помогут легко развить ее мастер-классы. 


 
Итальянская культура, природа и кухня не могут не вдохновлять.  Так, книга «Хочу в Италию!

Лучшие блюда Тосканы, Умбрии, Лигурии, Неаполя и Рима» Юлии Евдокимовой – специально издана для тех, кто  скучает по Италии. Трэвел-блогер,  автор кулинарно-исторических бестселлеров поможет воссоздать аппетитные ароматы, которые доносятся из римской траттории, ресторана на озере Гарда или кухни лигурийской бабушки, — и приблизит новое путешествие!

Это первая цветная книга в популярной авторской серии. Сочные фотографии приготовленных блюд и итальянских пейзажей, большой подарочный формат — настоящее гастрономическое путешествие в ожидании новой поездки. Юлия уверена, что она скоро состоится, ведь «несмотря на глобализацию, вирусы и локдауны, еще падают звезды в ночные долины, а над ними засыпают маленькие борги, для которых ничего не изменилось за прошедшие столетия… 

Рецепты в книге сопровождаются панорамными фотографиями, путевыми заметками, историческими фактами и легендами. Еще одна книга автора «Волшебное лето во Франции. Замки, фиалки и вишневый пирог» Каково это — жить в старинном замке на берегу Атлантического океана, завтракать фиалками, дружить с местными виноделами?  «Волшебное лето во Франции. Замки, фиалки и вишневый пирог» — это историко-гастрономический путеводитель, с помощью которого вы увидите повседневную жизнь французской глубинки глазами местных жителей.
Узнаете тайны старинных замков, включая знаменитый Каркассон, побываете в «розовом городе» Тулузе и «синем городе» Конк-Керн, отправитесь в Понт-Авен по следам Гогена. Что касается Бретани с ее суровым ветреным климатом, то бретонцы и вовсе никогда не признавали себя французами, их имена ближе к кельтам, чем к галлам, и они не очень жалуют незнакомцев. Но если блеснете знакомством с бретонским сидром (ему посвящена целая глава), местные жители проведут для вас экскурсию по Сен-Мало, вольному городу корсаров, и по зачарованному лесу Бросельянду, в котором спит волшебник Мерлин. 

Читателю предстоит узнать, как готовить пять главных базовых соусов французской кухни, знаменитые окситанские рагу, бретонские рыбные блюда с таким вкусом, будто целуете море в губы. Юлия подскажет, как адаптировать аутентичные средневековые рецепты к доступным нам ингредиентам: приготовить суп с вержусом (не пугайтесь, это всего лишь отжатый сок недозрелого винограда); баклажанную икру, рецепт которой привезли из походов крестоносцы; белое вино с медом и шалфеем.

Кстати о растительных ингредиентах: кухня Тулузы, самого элегантного города Франции, знаменита использованием фиалок. Этот съедобный полевой цветок со слегка терпким вкусом придает оригинальную нотку и соленым, и сладким блюдам. Приготовьте фиалковый сироп, десертный крем с дикими цветами, фиалковые меренги и макаруны с белым шоколадом, даже карпаччо из черной редьки — тоже с фиалками!

Кулинарное продолжение культовых мемуаров Фрэнсис Мэйес – ее новая книга  «Под солнцем Тосканы».

Однажды писательница Фрэнсис Мэйес решилась на смелую авантюру — оставить успешную карьеру в Сан-Франциско и переехать в Италию. С первого взгляда она влюбилась в старинный фермерский дом Брамасоле, чье название переводится как «Страстно желать солнца». Ее книга,   где рассказывается о романтике жизни в тосканской глубинке, выдержала более 20 переизданий, была экранизирована и вдохновила Фрэнсис написать сборник рецептов, который также стал бестселлером. Рецепты сопровождаются душевными фотографиями ужинов, которые Фрэнсис и Эд устраивают для друзей, историями из их жизни.
 
Первая кулинарная книга в стиле unicorn — это рецепты сладостей из звездного света и пыльцы фей для всех, кто верит в волшебство: «Единороги. Кулинарная книга. Магические рецепты для любителей сказочных созданий» Аликс Кэри.
 
Кондитер из Англии, хозяйка блога My Kitchen Drawer и убежденная мечтательница, которая загадывает желания на падающую звезду, - собрала почти 50 космических десертов. В книге есть рецепты панкейков, тортов, печений, сладких батончиков, пирожных, мороженого и коктейлей. Чтобы отправиться в путь, приготовьте капкейки со звездной пылью, вдохновленные космическими единорогами.

Познакомиться с небесными единорогами помогут и «Ослепительные пончики» — завораживающие, как небосвод, по которому путешествуют магические создания. Чтобы почувствовать вкус бесконечности, попробуйте «Межгалактические ириски», украшенные съедобным глиттером и блестками. И не забудьте подумать о своей мечте, когда будете откусывать кусочек печенья «Загадай желание». Но прежде чем превратить свою кухню в радужную гавань, вам нужно обзавестись «пропуском» в эту удивительную страну. В начале книги вы найдете тест — узнайте, как вас зовут в мире единорогов, и начните свое кулинарное приключение в страну самого любимого мифического существа всех времен. И если ваши волосы начнут переливаться радугой, мы предупреждали — эти рецепты обладают волшебной силой!
 
Издательство АСТ также приготовило много увлекательных новинок. Так,  популярная актриса, известная многим по фильмам «Поддубный», «Экипаж», «Принцесса цирка» и др. Катерина Шпица выпустила в свет свою автобиографию «Жизнь в эпизодах». 

С первых страниц  она увлекает своего читателя в красочный мир кино, судьбоносных знакомств, любви и исполнения желаний! Здесь нет придуманных историй. Только факты, изложенные самой Катериной без купюр, истории ее личной и киношной жизни, а также – сенсационные ответы на часто задаваемые вопросы. Где и как рождается настоящий талант? Как научиться всегда и во всем добиваться поставленной цели? Как построить счастливый брак? Обо всем этом и многом другом  - в ее первой книге. По словам самой Катерины, написание книги о собственной жизни стало для неё своеобразным испытанием и взглядом назад на пройденный жизненный путь. В данный момент она получает актёрское образование на заочном отделении факультета искусств Пермского государственного института культуры и стремится к саморазвитию.

Книга «Невидимые шрамы»  автора международных бестселлеров, эксперта в работе с жертвами психологического насилия Шеннона Томаса – расскажет о признаках, механизмах и уловках психологического абьюза, а также познакомит с шестью этапами восстановления после токсичных отношений. Представленная в книге программа одобрена профессиональным сообществом и уже используется тысячами людей в 11 странах мира! Психологическое насилие не оставляет синяков. Но невидимые раны могут навсегда остаться в душе жертвы. Понять, что вы оказались в нездоровых отношениях, и защититься от их разрушительных последствий бывает непросто. Эта книга – поддержка чуткого профессионала для всех жертв психологического абьюза – поможет восстановить эмоциональное, физическое, финансовое благополучие и вернуть уверенность в свою жизнь.

Книга одного из ярких деятелей современной российской культурыПетра Мамонова «На плотной земле. Стихотворения» - это сборник стихов, к которым он относился особенно трепетно. Не издавал. Только когда ему исполнилось 70 лет, отдал рукописи жене с разрешением публикации. Кем бы не был Петр Мамонов: музыкантом, грузчиком, боллерщиком, режиссером, артистом или еще кем-нибудь, в первую очередь, он всегда был поэтом. «Я не столько музыкант, сколько поэт по своему устроению, как я себя чувствую. Я и стихи давно пишу, и вообще у меня такой поэтический подход к действительности», – говорил он сам о себе.

Татьяна Бутурлина

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей