Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП Лучших мест в Великобритании для спокойного отдыха в городе

Расслабление – это смысл отдыха

Великобритания Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Расслабление – это смысл отдыха. Но что именно создает подходящие условия для расслабления? Конечно, у всех нас все по-разному: некоторым может показаться, что активная лыжная прогулка — это то, что нужно, в то время как для других снять стресс означает - как можно меньше двигаться.

Эксперты по расслабленному отдыху составили список из 15 мест для отдыха в стиле дзен в Великобритании. Количество СПА-салонов, ретритов, зеленых насаждений и студий йоги увеличивает рейтинг. И наоборот, высокая скорость WIFI его уменьшает.

Так что, если вы хотите выкроить немного времени, чтобы как следует расслабиться в 2022 году, ознакомьтесь с этим списком от CFAH .

 

Где больше всего СПА в Великобритании?

Вы можете удивиться, узнав, что британское направление с наибольшим количеством курортов не является ни Батом, где римляне впервые открыли горячие источники, ни другими известными курортными городами, такими как Харрогейт. По подсчетам CFAH, Эдинбург возглавляет список со 104 курортами. В городе, который шотландский поэт Хью МакДиармид незабываемо назвал «сном безумного бога», есть поразительное количество безмятежных бассейнов.

Девон занял второе место с 85 курортами и четырьмя ретритами. Юго-западный округ хорошо известен своими потрясающими ископаемыми скалами и песчаными пляжами, но в нем также есть много мест, где можно получить хорошее лечение.

Фактически, Девон был назван лучшим местом в Великобритании для занятий йоги с результатом 86,96 балла согласно рейтингу. Также помогло большое количество зеленых насаждений и магазинов в центральном деловом районе. CBD — это природное соединение, извлеченное из конопли , которое высоко ценится за его терапевтические свойства. В магазинах продают с ним все, что угодно, от масла до меда и бомбочек для ванн.

Бат занял второе место с 97 студиями йоги. Живописный город является прекрасной отправной точкой для знакомства с загородной местностью Сомерсета, посещения ущелья Чеддер и Гластонбери.

В Эдинбурге, Хэмпшире и Уай-Вэлли также есть множество студий йоги: 84, 83 и 78 соответственно.

А зеленые насаждения?

Котсуолдс и Озерный край получили за это самые высокие оценки «отлично», наряду с Нью-Форест, Уай-Вэлли и Пембрукшир в Уэльсе, а также Девоном и Корнуоллом на южной оконечности Великобритании.

Принимая во внимание количество СПА-салонов, ретритов, зеленых насаждений, магазинов CBD, студий йоги, средней скорости загрузки WIFI, а также рейтинга «счастья» в этом районе, это ТОП  мест в Великобритании для спокойного отдыха:

15. Харрогейт

14. Брайтон

13. Оксфорд

12. Пембрукшир

11. Баня

10. Новый лес

9. Озерный край

8. Котсуолдс

7. Эдинбург

6. Дорсет

5. Долина Уай

4. Норфолк

3. Хэмпшир

2. Корнуолл

1. Девон

Этот материал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей