Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Четыре лучших пляжа Пуэрто-Рико

Как хочется в холодное время года оказаться там, где тепло

Пуэрто-Рико Обзоры, Статьи по странам

Как хочется в холодное время года оказаться там, где тепло. Пуэрто-Рико с её  почти 300 пляжами и 270 милями побережья Карибского моря является идеальным местом для зимнего отдыха.

Вот четыре лучших пляжа этой страны.

 

Отмеченный наградами пляж: Пляж Фламенко, Кулебра.

Неизменно считающийся одним из лучших пляжей мира, пляж Фламенко недавно вошел в десятку лучших пляжей Карибского моря на 2021 год по версии Tripadvisor.

Расположенный на острове Кулебра, недалеко от побережья Пуэрто-Рико, пляж длиной почти 2 км окружен величественными холмами и тропическими пальмами.

Пляж Фламенко, известный своими кристально чистыми и спокойными бирюзовыми водами, является раем для подводного плавания, купания и принятия солнечных ванн.

 

Лучший пляж с черным песком: Black Sand Beach, Вьекес

Пляж Блэк-Сэнд — один из самых редких и впечатляющих пляжей Пуэрто-Рико, идеально подходящий для путешественников, желающих найти жемчужину Карибского моря.

Пляж Блэк Сэнд расположен на изрезанной береговой линии на южной стороне острова Вьекес, у побережья материковой части Пуэрто-Рико. Здесь находится самая яркая в мире биолюминесцентная бухта, нетронутый заповедник дикой природы и множество секретных убежищ на берегу моря.

Пройдя короткую прибрежную тропу, путешественники будут вознаграждены потрясающими пейзажами в этом уединенном месте.

 

Пляж для серферов: Domes Beach, Ринкон.

Пляж Домес на северо-западной оконечности Пуэрто-Рико — круглогодичный рай для серферов. Пляж является одним из лучших мест для отдыха на острове. Здесь проводятся различные соревнования по серфингу, в том числе Corona Pro Surf.

Этот пляж, окруженный пышной растительностью, и больше всего известен тем, что зимой здесь можно наблюдать за китами. Мигрирующие горбатые киты проходят мимо Ринкона с января по март, и их можно увидеть с исторического маяка Пунта-Игуэро или с прибоя, как это делают местные жители.

В зимние месяцы вы также можете поймать самые большие волны, и это лучшее место, откуда можно полюбоваться захватывающим серфингом на рассвете.

 

Пляж для Instagram: Мар Чикита, Манати

Мар-Чикита — один из самых популярных природных бассейнов на северном побережье Пуэрто-Рико. Это идеальное место с блестящими лазурными водами. Mar Chiquita переводится как «Маленькое море» и это точное описание бухты, защищенной от Атлантического моря двумя рядами скал из известняка, которые защищают прекрасный пляж.

Популярные на острове фургоны с едой подают любителям пляжного отдыха традиционные пуэрториканские оладьи и освежающие напитки по выходным.

Этот материал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей