Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Менорка - Райский остров, где возможно все

Менорка, самый северный из Балеарских островов, идеально подходит для того, чтобы замедлиться, расслабиться и отдохнуть

Испания Обзоры, Статьи по странам

Менорка, самый северный из Балеарских островов, идеально подходит для того, чтобы замедлиться, расслабиться и отдохнуть. С 216 километрами береговой линии, от пляжей с мягким белым песком на юге до бурного красного побережья на севере, остров представляет собой крепость спокойствия.

Известный как родина майонеза, изобретенного шеф-поваром французского генерала, который осадил британцев в порту Маон, остров в настоящее время завоевывает репутацию места устойчивого развития и приключений.

Несмотря на то, что в зимние месяцы здесь дует ветер Трамонтана, обычно приятная погода на Менорке сделала ее популярным местом для туризма. В летние месяцы сюда стекаются посетители из Испании, Великобритании и Франции.

Весь остров был признан биосферным заповедником ЮНЕСКО с 1993 года благодаря обилию местной флоры и фауны, лугам посидонии с их чистых водах и фламинго, которые живут на берегах.

Восход солнца в Испании начинается с Менорки. Это делает остров идеальным местом для наблюдения за восходами и закатами.

Но не только на рассвете и закате можно оценить небесную красоту Менорки. В 2019 году остров стал сертифицированным местом для наблюденья за звёздами, став единственным средиземноморским островом, получившим обе награды Starlight Reserve и Starlight Destination. Это благодаря низкому уровню светового загрязнения, над чем местные жители усердно работают.

Если вам удалось встать достаточно рано, чтобы насладиться первыми солнечными лучами Испании, то следующей в вашем списке должна стать утренняя прогулка.

Главной пешеходной тропой является Camí de Cavalls. Она разделена на разные участки в зависимости от длины и сложности. Фактически, весь остров покрыт зигзагообразной сетью общественных троп, поэтому вы можете исследовать его разнообразные ландшафты.

После похода на ум обычно приходит еда, и вам повезло, поскольку Менорка была названа европейским гастрономическим регионом на 2022 год.

В течение года здесь проводятся гастрономические мероприятия, в том числе конкурс коров Менорки в марте и ярмарка сыра Махон в октябре.

Если вы не можете попасть на сырную ярмарку, обязательно попробуйте сыр Маон. Сделанный из коровьего молока, это соленый белый сыр производят местные молочные фермеры. Его соленый вкус т от травы, покрытой морской солью, которую едят местные коровы.

Менорка делится на север и юг

Еще одна замечательная особенность острова — это четкая разница между севером и югом.

Нигде это не так ясно, как на пляжах Менорки. На севере лежат красные пески, дикие оливковые деревья и продуваемые ветрами скалы. Пляжи на севере, как правило, тише, с меньшей туристической инфраструктурой, что дает вам возможность правильно уйти от всего этого, как указывает Меркадаль.

Южные пляжи рассказывают совсем другую историю. Здесь вы найдете мягкий белый песок и чистый аквамариновый океан, сливающийся с глубоким синим небом Средиземного моря. Воды здесь настолько прозрачны, что вы сможете фотографировать морское дно.

Северные пляжи

Один из наших любимых пляжей — Кала Пилар, в 23 км от Сиудаделы. На пляже есть природный источник, а красноватые скалы резко контрастируют с глубоким синим морем, создавая восхитительный, расслабляющий вид.

Еще одним фаворитом на севере является Прегонда, пляж в форме подковы с песчаными дюнами и скалистыми вершинами утесов. Несмотря на то, что добраться до него непросто — от Плайа-де-Бинимел·ла ведет 20-минутная прибрежная дорожка — два крошечных острова Иллот и Эскульс-де-Прегонда, обращенные к бухте, и чувство изоляции делают его достойным посещения.

Южные пляжи

Макареллета — один из наших любимых пляжей на юге. Расположенный в 14 км от Цитадели, это еще одна уединенная жемчужина, окруженная соснами и внушительными скалами.

Другим очаровательным местом является Кала Митхана, который находится в 7 км от Феррери, самого высокогорного города Менорки. Часть природной зоны острова, представляет собой рай для диких животных, где вдоль небольших утесов укрываются летучие мыши, лягушки и сапсаны.

Этот материал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей