Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Скрытые жемчужины в столице Ирландии

Дублинцы славятся своим черным юмором, непочтительностью и своим Гиннесом. В Дублине никогда не будет скучно.

Ирландия Обзоры

Дублинцы славятся своим черным юмором, непочтительностью и своим Гиннесом. В Дублине никогда не будет скучно. Гулять по городу одно удовольствие. Но магия Дублина также заключается в его внеурочной сцене. Это город, который действительно оживает ночью.

Итак, чем лучше всего заняться, где остановиться, поесть, выпить, повеселиться? Вот все, что вам нужно знать для более альтернативного отдыха в городе..

Какие парки в Дублине самые лучшие?

На первый взгляд Дублин кажется довольно урбанизированным городом, но вскоре вы обнаружите, что здесь есть множество зеленых площадей и парков. Сент-Стивенс-Грин — самый известный парк Дублина. Он находится рядом с Графтон-стрит, одной из самых оживленных торговых улиц города, и является тихим местом, где можно посидеть после напряженного дня в городе.

Всю весну цветут клумбы, а по стеклянной поверхности скользят кряквы, лебеди и камышницы.

Помимо «Стивенс-Грин», как его называют местные жители, вы не можете пропустить огромный Феникс-парк площадью 1750 акров, в котором даже находится Дублинский зоопарк — крупнейший городской парк в Европе.

Ирландский национальный военный мемориальный парк — еще одно спокойное место для прогулок, а также Национальный ботанический сад и парк Святой Анны на северной стороне с классическим китайским садом.

Какие места лучше всего подходят для любителей истории?

Дублин может похвастаться богатой историей, он был основан викингами в 841 году нашей эры. Очевидно, что с тех пор он сильно изменился, но остается главным городом Ирландии, а также культурным, образовательным и промышленным центром острова.

Один из самых интересных музеев, который оценит любой любитель истории, — это EPIC, Музей ирландской эмиграции, расположенный в доках Дублина. Он рассказывает историю ирландской диаспоры и эмиграции в другие страны в современной цифровой среде.

Это полностью интерактивная прогулка по музею, где вы откроете для себя драматические и вдохновляющие истории ирландцев, которые путешествовали по миру, переживая некоторые из своих величайших достижений в музыке, литературе, спорте, политике, моде и науке.

Маленький музей — еще одна маленькая жемчужина, которую вы должны посетить, пока будете там. Это экскурсионный тур по альтернативной, странной и прекрасной стороне Дублина - и очень причудливой. Убедитесь, что вы получите одну из их экскурсий с местным экспертом по истории, чтобы получить от этого максимальную отдачу.

«Длинную комнату» Тринити-колледжа часто называют «величайшей комнатой в Ирландии». Последнее, что я хотел бы сказать, это убедиться, что вы оставите время для Келлской книги в Длинной комнате Тринити-колледжа. То, что вы посещаете, — это старейшая живая библия из существующих, которая экстравагантно иллюстрирована и украшена красивой символикой павлина. Мясо павлина не гниет, поэтому оно ассоциируется с Иисусом и воскресением.

Тринити-колледж сам по себе очень царственный, сродни Оксфорду или Кембриджу в Великобритании, и Длинная комната (в которой хранится Келлская книга) является причиной, по которой вы посещаете его. Его длина составляет 64 метра, и он выглядит как коридор, полный тысяч книг, на которые студенты до сих пор ссылаются. Есть 38 мраморных бюстов как классических, так и современных фигур - и атмосфера жуткая и тускло освещенная, поскольку оконные жалюзи защищают древние книги от солнца.

Его часто называют «величайшим залом Ирландии».

Где лучше всего поесть в Дублине?

Еду в Дублине следует начать с The Seafood Cafe (ранее известного как Klaw Cafe). Подают свежую рыбу с прекрасным выбором вин, это делает аппетитную еду с отличным обслуживанием в довершение всего.

Лучший выбор - это выбор устриц, которые они предлагают ... если это то, что вам нравится.

У них даже есть «устричный час», когда вы можете пойти и попробовать множество разных видов - я думаю, что устрицы с факелами были самыми вкусными.

Это не совсем место, где можно поесть, но если говорить о еде, вы не можете уехать из Дублина, не посетив Sheridan's — самого известного в Ирландии торговца сыром и «лучшего сырного магазина в Великобритании и Ирландии» .

Они получают высококачественный ремесленный сыр со всей страны, от козьего сыра Киллин с семенами пажитника или более жесткого Крозье Блю до традиционного коровьего сыра Губбин, который на вкус как будто только что с фермы.

Прогуливаясь по историческому центру Пауэрскрофт в центре города, вы можете наткнуться на кафе Pepper Pot Cafe — небольшое, но процветающее заведение, которое пользуется неизменной популярностью у дублинцев. Это причудливая чайная с террасой, предлагающая пирожные, завтрак в течение всего дня, салаты и бутерброды. Настоящими хитами являются их бисквитный торт «Виктория», домашний черный содовый хлеб с патокой и рогалики с копченым ирландским лососем. Шеф-повар учился в кулинарной школе Ballymaloe, известной среди пионеров движения медленной еды в Ирландии.

Этот материал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей