Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-7 Городов Нидерландов, обязательных к посещению

После нескольких месяцев неопределенности правительство Нидерландов наконец разъяснило новые требования въезда для граждан стран, не входящих в ЕС, прибывающих в Нидерланды

Нидерланды Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

После нескольких месяцев неопределенности правительство Нидерландов наконец разъяснило новые требования въезда для граждан стран, не входящих в ЕС, прибывающих в Нидерланды.

С 23 марта всем прибывающим в страну будет разрешен въезд — без предъявления доказательств вакцинации от коронавируса, выздоровления или отрицательного результата теста .

Эта новость стала облегчением для понёсшего потери туристического сектора страны, в котором летом 2020 года количество путешественников, въезжающих в страну, сократилось на 45%.

Итак, когда въезд снова открыт, мы рассмотрели семь лучших направлений для туристов, желающих заново открыть для себя страну ветряных мельниц.

 

Роттердам

В наши дни Роттердам , бывший когда-то простой рыбацкой деревушкой, сегодня представляет из себя самый современный город Нидерландов. Портовый город, удобный для велосипедистов и в значительной степени пешеходный, может похвастаться впечатляющим набором культурно-разнообразных районов, которые туристы могут исследовать самостоятельно.

Популярный район Дельфсхафен — это место, откуда в 1620 году отправлялись паломники, а его летний фестиваль ежегодно привлекает тысячи посетителей.

Рядом с крупнейшей гаванью Европы находится мост Эразма, самая узнаваемая достопримечательность города и символ морского прошлого страны.

Но если вам больше нравится культура, не забудьте провести некоторое время в Музее Бойманса ван Бенингена — всемирно известной художественной галерее, где выставлены шедевры таких художников, как Дали, Ван Гог и Рембрандт.

 

Гронинген

Этот небольшой, но шумный город, известный своей университетской культурой, является самым популярным местом для путешественников, изучающих северные Нидерланды.

Любители музеев будут в своей стихии, прогуливаясь по Гронингенскому музею — одной из самых современных галерей во всей Голландии. А такие популярные места ночной жизни, как Гроте Маркт, предлагают любителям вечеринок возможность расслабиться.

Среди уютных переулков города спрятаны бесчисленные кофейни с разнообразной живой музыкой, местными деликатесами и всем, что между ними.

 

Харлем

Харлем неофициально называют Блуменстад, или «цветочный город». Это и не удивительно, ведь имеено он является административным центром района выращивания луковиц тюльпанов,.

Здесь проходит ежегодный парад Блуменкорсо, красочный фестиваль цветов, знаменующий начало весны в средневековом городе.

Туристы могут сесть на велосипед и добраться до пляжа на берегу реки Спаарне менее чем за полчаса. Отсюда открывается фантастический вид на песчаные дюны Кеннемердуйнен.

Но если вы ищете спокойный городской отдых, не бойтесь. Харлем может похвастаться прекрасным выбором магазинов, потрясающей архитектурой и музеями на знаменитой городской площади Гроте-Маркт — преимущественно пешеходной зоне с мощеными улицами и великолепной готической церковью.

 

Утрехт

Утрехт может похвастаться крупнейшим университетом в Нидерландах, но мы думаем, что вам стоит посетить этот средневековый город не только по этой причине.

Этот красивый город, который считается четвертым самым счастливым местом в мире, может стать идеальным местом для посещения, если вы хотите избавиться от зимней хандры.

Небольшой прогулки по Аудеграхту — потрясающей сети городских каналов, обсаженных деревьями, — должно быть достаточно, чтобы вызвать улыбку на вашем лице. Но если вам все же нужно взбодриться, обязательно остановитесь на террасе у воды по дороге, где пиво местного производства и голландские вафли поднимут настроение даже самым угрюмым путешественникам.

Гаага

Гаага, возможно, является одним из самых известным городом в Нидерландах, и не зря.

Известная тем, что здесь находится голландский парламент и Международный суд ООН, Гаага больше ассоциируется с новостями, чем со списками желаний для путешествий.

Но присмотритесь повнимательнее, и Гаага может предложить гораздо больше, чем просто ее политическая коннотация.

Посетители региона могут приятно провести время на побережье Северного моря, где на многие километры тянутся впечатляющие пляжи. А если вы любители адреналина, отправляйтесь на пирс Схевенингена, где единственный в Нидерландах центр прыжков с тарзанки позволяет путешественникам нырнуть на 60 метров в сторону океана с головокружительной скоростью.

После всего этого не забудьте в конце дня подняться на 132-метровую Гаагскую башню, где на 42-м этаже здания можно насладиться напитками и ужином.

Кто сказал, что поездка в Гаагу должна быть скучной?

 

Кекенхоф

Ни одна поездка в Нидерланды не была бы полной, если бы вы не увидели тюльпаны, а где их лучше увидеть, как не в самом красивом весеннем саду в мире.

Расположенный менее чем в часе езды от Амстердама, «Сад Европы» является одним из крупнейших цветочных садов в мире, площадью 32 гектара и может похвастаться более чем семью миллионами потрясающих цветов каждый год.

Пока вы там, обязательно посетите исторические ветряные мельницы, расположенные вдоль берегов близлежащей реки Заан. Эти культовые сооружения когда-то использовались для отвода воды с затопленных полей, что способствовало росту печально известной тюльпановой экономики Нидерландов. Теперь они могут войти бесплатно, предлагая уникальное представление об истории этого красочного региона.

 

Амстердам

И последнее, но не менее важное: Амстердам , одно из самых популярных туристических направлений в Европе.

Город известен своей праздничной атмосферой, практикой каннабиса и кварталом красных фонарей. Однако посмотрите глубже, и столица Нидерландов может предложить гораздо больше, чем позволяет ее репутация ночной жизни.

Наряду с его красивыми кольцами каналов, ленивыми парками и ароматными цветочными рынками, достопримечательности, такие как музей фотографии Huis Marseille, обеспечивают идеальный отдых для любителей культуры.

Как и везде в Нидерландах, в столице Нидерландов царят велосипеды , так что не забудьте прокатиться по сложной сети усаженных деревьями каналов города, исследуя Старый город Амерстадама.

В историческом центре с десятками островов и сотнями мостов многие туристы проводят время, наслаждаясь круизом по каналам, любуясь прибрежной архитектурой или посещая впечатляющее множество художественных галерей города.

Этот материал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей