Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Почему стоит пойти в пивной СПА?

Возьмите друга или любимого человека и окунитесь в пивную ванну, чтобы не только выпить, но и снять стресс.

Франция Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Когда вы представляете СПА-день, вы, вероятно, думаете о пушистых халатах, успокаивающих пространствах и сауне. В пивном СПА-салоне Taaka, в Страсбурге, есть все это, но есть и кое-что еще.

Первый в своем роде во Франции СПА - салон открылся в 2022 году и предлагает клиентам окунуться в «пивную ванну», потягивая местное эльзасское пиво.

Владельцы Наоми Кроушоу и Пол Фру впервые познакомились с этой концепцией во время поездки в Прагу, когда они были студентами.

«Мы просто подумали, вау, мы должны привезти его во Францию. Мы должны показать другим французам эту концепцию», — говорит Наоми.

 

Что такое пивной спа?

Процесс состоит из трех ключевых этапов. В первую очередь посетители заходят в сауну. Это помогает открыть их поры, чтобы они могли получить больше пользы от пивной ванны, которая является второй стадией.

«Пивная ванна не наполнена пивом, это было бы не очень хорошо для кожи, и было бы немного прохладно. Но он наполнен сырыми ингредиентами, то есть солодом, хмелем и пивными дрожжами», — объясняет Наоми.

Хотя это может показаться удивительным, каждый из ингредиентов оказывает свое уникальное воздействие на ваш организм.

Дрожжи помогают придать силу и блеск вашим волосам, коже и ногтям. Солод помогает выводить токсины из кожи. Хмель придает ванне восхитительный фруктово-цветочный аромат, а также считается, что он помогает расслабиться.

Некоторые люди даже думают, что если положить хмель под подушку, это поможет лучше спать.

 

Купаясь в пиве, поддерживаяй местных производителей

В гигантских деревянных ваннах достаточно места для двух человек. В комнате четыре ванны, места более чем достаточно для компании любителей пива и СПА. Если вы предпочитаете более уединенный отдах, вы также можете арендовать пространство только для себя.

 

Рядом с каждой ванной у купальщиков есть собственный пивной кран, так что вы можете налить себе приятный холодный напиток, пока снимаете стресс.

Наоми и Пол говорят, что СПА-салон особенно уникален тем, что они сделали своим приоритетом максимальную поддержку местных производителей.

Хмель и дрожжи поставляются из Эльзаса, а солод из Германии. Плюс пиво, которое они подают, от небольшого местного производителя, поэтому его трудно найти где-либо еще.

А если хочется чего-нибудь помягче, то там подают не только пиво.

«У нас есть лимонад с хмелем, очень хороший. Поначалу очень странный, но имеющий очень приятный и цветочный вкус», — объясняет Наоми.

 

Почему стоит пойти в пивной СПА?

Третий этап опыта – это комната отдыха. После интенсивного жара сауны, за которым следует горячая пенная ванна, это пространство позволяет посетителям остыть.

 «Лично мне нравится ходить в СПА, чтобы позаботиться о себе и просто расслабиться», — говорит Наоми, - « А Пол очень любит после работы просто выпить пива с друзьями. Это его способ снять напряжение».

Вдохновленные двумя разными подходами к уходу за собой, Наоми и Пол подумали, почему бы не объединить это в одну концепцию?

«Как мы любим говорить, вы можете заботиться о своем теле и о своем разуме одновременно».

Когда вы пьете пиво, ваш разум всегда немного более свободен, и вы чувствуете себя немного лучше, и все ингредиенты в ваннах очень полезны для вашего тела, поэтому это хорошо для вашего тела и вашего разума », — добавляет Наоми.

Цены начинаются от 50 евро на человека в зависимости от того, сколько времени вы хотите провести в ванне.

Это материал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей