Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Малоизвестные пригороды и отели Дубая

Одно из немногих туристических направлений, доступных россиянам этим летом, остаются Объединённые Арабские Эмираты

ОАЭ Обзоры, Статьи по странам

Одно из немногих туристических направлений, доступных россиянам этим летом, остаются Объединённые Арабские Эмираты. Дубай — город, известный своими небоскребами, но вдали от элитных отелей, пляжных клубов и обширных домов в таких районах, как Пальма Джумейра и Дубай Марина, есть процветающие пригородные сообщества, где предпочитают жить горожане.

По мере того, как Дубай расширялся, жилая площадь росла, и после пандемии многие люди переезжают из квартир в одноквартирные дома, которые предлагают загородный образ жизни и, что особенно важно, открытые пространства.

 

Закрытый клубный посёлок Джумейра

Острова Джумейра — это специально построенный закрытый жилой комплекс недалеко от района Марина. Виллы сгруппированы на 46 небольших островах, окруженных озерами и зеленью. Как и во многих других, в общине есть собственный супермаркет, школа, клуб и места для отдыха.

Шила Одедра — мать двоих детей и жительница островов Джумейра. Семья переехала вскоре после рождения дочери.

«Мы действительно не знали, что ищем, но нам нужно было больше места, - говорит Шила, - Лучше всего быть частью сообщества, в котором есть много общих парков, много пешеходных дорожек, много природы и такие вещи, как клуб. У нас есть павильон, в котором есть еще несколько ресторанов».

Шила сказала, что такие удобства заставляют вас чувствовать себя частью общества, что полезно, когда у вас есть дети.

В клубном посёлке Jumeirah Islands есть рестораны, тренажерный зал, игровой парк, бассейн и салон красоты. Многие экспатрианты считают подобные удобства очень желательными и частью компромисса в образе жизни, связанного с проживанием в другой стране.

Лорена Герреро, генеральный директор клуба Jumeirah Islands Clubhouse, рассказала что здесь дружное сообщество: - «Они считают, что остров Джумейра принадлежит им. Вы увидите, что здесь не имеет значения время суток, группы либо все молодые, либо, может быть, семьи с детьми, потому что здесь есть что-то для каждого возраста».

 

Дубай Хиллз

Еще одним популярным проектом является недавно построенный Dubai Hills. Заявленный как город в городском проекте, он занимает площадь более 11 миллионов квадратных метров, с тысячами квартир и вилл, школами, больницами, торговым центром и 18-луночным полем для гольфа.

Луиза Хитли решила купить свой дом в Дубай Хиллз. Вот, что она рассказала: - «Я живу в Дубае уже 26 лет, поэтому я жила во многих сообществах и всегда ищу что-то, что дает мне много возможностей, удобств, делает мою жизнь немного проще».

 

Хитли является управляющим директором компании Exclusive Links, занимающейся недвижимостью. Она добавила, что также смотрит на то, что делает хорошие инвестиции.

«Я хочу что-то, что всегда будет продаваться в будущем. Так что, да, я думала, что Dubai Hills отвечает всем требованиям, предъявляемым к хорошему месту для жизни», — сказала она.

 

Соседние отели

По мере того, как город расширялся, появилось больше отелей по соседству, чтобы жители, живущие где-то поблизости, могли собраться вместе как сообщество.

The First Collection JVC — это четырехзвездочный отель в Jumeirah Village Circle. Широкий район был запущен, как проект, в 2005 году и построен на площади более 8,7 миллионов квадратных метров с сочетанием больших вилл, таунхаусов и апартаментов.

Брендан МакКормак, вице-президент по продуктам питания и напиткам в First Group Hospitality, говорит, что они наблюдают рост пригородных сообществ Дубая, и центральное место в этих сообществах занимают общественные центры. Он добавил, что они хотели, чтобы в отеле было такое ощущение.

«Я думаю, что инфраструктура Дубая чрезвычайно развилась, и я думаю, что теперь это означает, что многие из этих сообществ, которые, возможно, несколько лет назад казались последними рубежами, теперь очень легко доступны.

Он добавил, что сообщества стали «очень, очень популярны среди семей», и такое чувство общности действительно зародилось в Дубае.

В городе может быть много известных и эксклюзивных районов, но в пригородах наблюдается экспоненциальный рост, и все больше и больше людей предпочитают жить в рамках развития образа жизни.

Этот материал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Опробовав самые роскошные отели по всему миру могу сказать, ни один не может сравниться с "The Monarch Dubai"…

    Ваш комментарий

    к списку статей