Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Четыре самых красивых острова Филиппин, которые стоит посетить

Вы не найдете более разнообразных страны в мире, чем Филиппины

Филиппины Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

Вы не найдете более разнообразной страны в мире, чем Филиппины. Этот архипелаг в Юго-Восточной Азии состоит из колоссального количества 7641 островов . Их насчитывается 7641.

Однако, населены из них только около 2000, включая Лусон, самый большой и самый северный остров, где находится филиппинская столица Манила . .

Новые данные из отчета о летних путешествиях KAYAK показывают, что Манила является одним из самых популярным направлений этим летом. 

Острова вновь открылись для полностью вакцинированных туристов из безвизовых стран 10 февраля 2022 года. Безвизовый режим теперь возможен, если вы находитесь менее 30 дней.

«Филиппины были одной из самых консервативных стран в мире с точки зрения защиты от COVID-19», — сказал Джерард Панга, официальный представитель Филиппин по туризму в Великобритании, - «Более года мы готовили направления, чтобы убедиться, что они соответствуют мировым стандартам с точки зрения защиты здоровья и безопасности».

Итак, что же вы должны посетить, когда доберетесь туда?

 

Удаленный остров, ставший известным после сьёмок

 «Даже в разгар случаев заражения COVID-19 у нас была группа Survivor TV из Израиля. Более 100 человек, актеры и съемочная группа Survivor TV отправились на этот отдаленный остров в Карамоане», — говорит Панга.

Когда-то снятый в кино как «скрытый остров», Карамоан теперь настолько известен во всем мире, что стал одним из самых посещаемых, хотя до сих пор труднодоступен.

Карамоан изолирован от основного архипелага, и вам придётся добираться до него на нескольких автобусах и лодках.

Несмотря на изоляцию некоторых островов, Филиппины и в прошлом страдали от чрезмерного туризма. Но благодаря специальным мерам одно из самых известных направлений, остров Боракай, теперь вне угрозы.

 

Остров Боракай

Боракай был удостоен звания «второе место в мире по популярности в Инстаграм» от Big 7 Travel и назван лучшим островом в мире от Travel+Leisure в 2012 году.

Завоевав репутацию острова для вечеринок 24/7, остров был закрыт для отдыхающих, чтобы дать экосистеме (и местным жителям) шанс восстановиться.

«Теперь на пляже запрещены курение, распитие спиртного, шумные вечеринки и громкая музыка, поэтому он стал раем для отдыха, молодоженов, семей, для общения с природой», — говорит Панга, - «Нам пришлось убрать все постройки на береговой линии, так что теперь все дикое, вода чистая».

 

Моалбоал на острове Себу

Если вы предпочитаете приключения, а не лежание на пляже весь день, на Филиппинах есть множество развлечений для диких туристов.

Если вам нравятся подводные виды спорта, то как насчет плавания с миллионами сардин?

Сардины в прибрежном городке Моалбоал на острове Себу предлагают дайверам поистине уникальные ощущения.

Отправляйтесь на пляж Панагсама практически в любое время года, и вы сможете поплавать с этой невероятной стаей рыб.

Сардины поднимаются близко к поверхности воды, чтобы питаться планктоном, поэтому даже любители подводного плавания могут насладиться серебристыми вспышками качающихся косяков.

«Подводные сокровища Филиппин поистине бесподобны, ведь мы — азиатская столица дайвинга», — говорит Панга, - «Согласно WTA (World Travel Awards) за последние три года, с 2019 по 2021 год, мы были признаны лучшим местом для дайвинга в мире».

 

Остров Минданао

Пешие прогулки — это отличный способ исследовать обширную природу Филиппин. В стране насчитывается 3134 горы, самой высокой из которых является гора Апо на острове Минданао.

Однако вам не нужно взбираться на самую высокую гору. Гора Пулаг — отличное место для опытных и менее опытных (но не начинающих) туристов, поскольку она предлагает множество маршрутов для разных способностей.

Популярная среди туристов из-за потрясающих видов на «облачное море» с вершины пика, это также отличное место для наблюдения за восходом солнца. Приходите полностью подготовленными, так как температура на склоне горы может упасть до -5 ° C, и в зависимости от того, какой маршрут вы выберете, поход может занять от семи часов до нескольких дней.

 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

С ростом популярности международных путешествий несколько авиационных узлов стали занимать ведущие позиции в рейтинге самых загруженных аэропортов в мире…

    Ваш комментарий

    к списку статей