Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Где можно пройти по самому длинному подвесному мосту в мире?

В Чехии открыли самый длинный в мире подвесной пешеходный мост

Чехия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

«Небесный мост 721» имеет в длину 721 метр, и подвешен на высоте 95 метров над землёй. Вам понадобиться примерно 10 минут, чтобы пройти по нему.

Мост находится на горном курорте Долни Морава на северо-востоке страны.

«Небесный мост 721» соединяет горные хребты Кралицкий Снежник-Сламник и Хлум. Несмотря на то, что Sky Bridge 721 находится высоко над землей, он далеко не самый высокий мост в мире — мост Duge в Китае с невероятной высотой 565 м — но когда он такой длинный, вы можете чувствовать себя довольно незащищенным.

Не бойтесь пройтись по нему. Мост прошёл всесторонние испытания на безопасность и закрывается, когда скорость ветра превысит 135 км/ч (и когда ему потребуется техническое обслуживание).

Строительство моста обошлось примерно в 8 миллионов евро и длилось два года. Ожидается, что очень скоро он будет добавлен в Книгу рекордов Гиннеса и лишит этого титула мост «516 Арока» в Португалии.

Как добраться до Небесного моста в Чехии

Хотя общественный транспорт в Чехии развит хорошо, вам, скорее всего, понадобится автомобиль или велосипед, чтобы проехать весь путь туда.

Цены на переход начинаются примерно от 15 евро, а на мосту действует односторонняя система, поэтому вам нужно убедиться, что вы прибыли на правильную сторону.

Из Долни Моравы на вершину горы можно подняться на кресельном подъемнике Снежник. Здесь вход на Небесный мост находится рядом, и после того, как вы пересекли 2-километровую учебную тропу, вы также можете пройти по ней, так что весь опыт длится около 1,5 часов.

Пока вы находитесь в этом районе, есть также смотровая площадка для гор, Sky Walk и 3-километровые горные американские горки Mamutí horská dráha, если вы немного склонны к адреналину. Или, если вы приедете зимой, попробуйте покататься на лыжах и пообедать в одном из домиков.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей