Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Семь лучших кемпингов Хорватии для доступного отдыха россиян летом 2022 г.

Просыпаться каждое утро в окружении природы, под свежий морской бриз или запах лесных сосен, витающий в воздухе – вот, что должно быть определением отпуска, успокаивающего душу

Хорватия Обзоры, Полезные советы

Просыпаться каждое утро в окружении природы, под свежий морской бриз или запах лесных сосен, витающий в воздухе – вот, что должно быть определением отпуска, успокаивающего душу.

Пребывание в кемпингах Хорватии — это шанс уйти от проторенных дорог глубоко в холмы, на укромные пляжи или к мирным озерам. Но дело не только в тихом времяпрепровождении. На большинстве сайтов также предлагаются приключенческие виды спорта и экскурсии по городу для тех, кто хочет оставаться в центре событий.

Независимо от того, находитесь ли вы в дешевом и веселом или роскошном бюджете, цены, как правило, очень разумны для отдыха в кемпинге, особенно по сравнению с пребыванием в отеле в аналогичном окружении.

 

1) Лучшее для озер: Кемпинг Плитвице

Национальный парк Плитвицкие озера — одна из самых красивых частей центральной Хорватии. Старейший национальный парк страны является домом для цепи из 16 озер, соединенных водопадами, которые лучше всего рассматривать во время прогулки на лодке или по одной из дорожек и троп, огибающих его.

Обстановка создает идеальные условия для приключенческих видов спорта, и в кемпинге Plitvice, который находится всего в 3 км, можно организовать все, от зиплайнинга до парапланеризма и рафтинга.

 

2) Лучше всего подходит для глэмпинга: Plage Cachee

Оставьте позади любые мысли о борьбе с шестами палатки или недостающими колышками - кемпинг в Plage Cachee больше похож на проживание в пятизвездочном бутик-отеле, хотя и очень открытом.

В этом островном убежище на Хваре есть всего шесть красиво обставленных палаток в стиле бохо и собственный частный пляж, так что у вас есть редкая возможность понежиться в Средиземном море, не отвлекаясь на толпы отдыхающих. Здесь мало причин делать что-либо, кроме как бездельничать и расслабляться, но если вы хотите размять ноги, близлежащие острова Паклени — отличный вариант однодневной поездки для купания и сноркелинга.

 

3) Лучшее для семей: Кемпинг Парк Умаг

Нет ничего более подходящего для всей семьи, чем Кемпинг-парк Умаг, где дети будут в восторге, обнаружив пиратский корабль в одном из бассейнов, горки, закусочную «Капитан Крюк», песочницы, игровые площадки и всевозможные развлечения в лагере. Детский клуб. Расположенный прямо на Адриатическом побережье, близлежащий пляж также является достопримечательностью, с удобствами для игр и барбекю.

Если вы сможете оторвать своих детей от всего этого, то есть много возможностей для дальнейших исследований. Однодневные поездки могут включать в себя открытие средневековых фортов на материке, прогулку по побережью в поисках новых пляжей и бухт или даже посещение Италии, переправу на пароме из Умага в Венецию и прибытие в «Город воды» по морю.

 

4) Лучшее для гурманов: кемпинг Симуни

Тот факт, что вы находитесь в кемпинге, не означает, что вы должны идти на компромисс в отношении еды вне дома — на самом деле изучение хорватской кухни является основной частью привлекательности острова Паг.

Сыр и виноделие являются здесь прославленными традициями, что делает его прекрасной обстановкой для дегустации пашки сэр, острого и соленого местного сыра, или бокала плавацкого мали, мальвазии или грашевины.

В кемпинге Simuni, расположенном на западном побережье острова, есть хорошо известный ресторан, где можно попробовать эти вина на розлив, а также традиционные блюда. На территории также есть таверна, специализирующаяся на морепродуктах и ​​свежей рыбе на гриле из Адриатики.

 

5) Лучшее для экскурсий по городу: Camp Zagreb

Расположенный на красивом берегу озера Ракитье, кемпинг Zagreb находится всего в 15 км от центра Загреба, поэтому отправиться в близлежащий природный парк Медведница для экскурсий по пещерам и пеших прогулок так же легко, как и заглянуть в столицу Хорватии, чтобы найти место для  осмотра достопримечательностей.

Персонал кемпинга может организовать мероприятия для тех, кто хочет максимально использовать потрясающую природу — подумайте об отличных пешеходных и велосипедных маршрутах (велосипеды можно взять напрокат на месте), каякинге и рыбалке на озере Ракитье или катании на лошадях по местным тропам.

 

6) Лучшее для хорошего самочувствия: курорт Сан-Серволо

Глубоко в тихих зеленых холмах северо-западной Истрии находится курорт Сан-Серволо, который предлагает беззастенчиво избалованный способ разбить лагерь. Здесь все делается для хорошего самочувствия: роскошные поля оборудованы гидромассажной ванной.

Для причудливого способа расслабиться есть пивной СПА-салон, а также более традиционные сауны, массажный кабинет и тренажерный зал. Более обширная территория известна отличными велосипедными маршрутами, а поездка в близлежащий лес Корнария является обязательной для пеших прогулок, где есть как пологие, так и сложные тропы, пролегающие через деревья.

 

7) Лучшее для натуристов: Коверсада

Хорватия имеет давнюю традицию приветствовать европейских нудистов, и по всей стране есть несколько лагерей, где одежда либо необязательна, либо полностью запрещена. Обширный кемпинг на острове Коверсада — один из старейших и самых популярных, с непринужденной атмосферой и пространством для одновременного размещения 5000 гостей. На уединенном острове есть множество галечных пляжей с площадками для загара и защищенными бухтами.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей