Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Футуристический Неом – каким станет город будущего

Королевство Саудовская Аравия — это кипящий котёл арабских традиций, смешанных с наукоемким футуризмом

Саудовская Аравия Обзоры, Статьи по странам

Королевство Саудовская Аравия — это кипящий котёл арабских традиций, смешанных с наукоемким футуризмом, а мегаполис Неом в авангарде всего этого.

От его технологических амбиций в области устойчивого развития ясно, что Neom твердо отвечает за свое будущее с роботизированными аватарами и голограммами, готовыми стать частью повседневной жизни.

Появившийся среди бескрайнего великолепия пустыни, участок площадью 26 500 квадратных километров будет простираться на 460 километров вдоль побережья Красного моря в провинции Табук в Саудовской Аравии, обеспечивая самодостаточную жилую гавань, работающую исключительно на возобновляемых источниках энергии.

«Сплетенный с природой и продвинутый технологиями, Неом является пионером в новом образе жизни и новых способах путешествовать», — говорит руководитель отдела туризма в Неом Эндрю МакЭвой, - Мы стремимся стать самым привлекательным, но экологически безопасным направлением в мире и вернуть воображение в путешествия».

Умный город стоимостью 500 миллиардов долларов (480 миллиардов евро) призван привлечь пять миллионов посетителей к 2030 году, а первые отели планируется открыть в 2024 году, хотя, по словам Макэвоя, развитие никогда не закончится на том, что является «возможно, самым амбициозным проектом в мире».

Состоящий из трех основных районов, Неом будет простираться через горы, пустыню и море. Line, 160-километровый устойчивый город, будет вмещать один миллион жителей, а Oxagon станет крупнейшим плавучим промышленным комплексом в мире. Однако для искателей приключений ничто не сравнится с головокружительными высотами Троены.

Что может предложить Троена?

Троена расположена в 50 км от побережья залива Акаба, в окружении нетронутых хребтов гор Сарават, высота которых колеблется от 1500 до 2600 метров.

По словам директора по коммуникациям и маркетингу Trojena Кларка Уильямса, проект, занимающий площадь почти 60 квадратных километров, станет единственным круглогодичным направлением Совета сотрудничества стран Персидского залива (GCC) на открытом воздухе с высокогорным качеством сухого воздуха.

«Троена планирует стать вершиной человеческой изобретательности в области дизайна, а также архитектурных и инженерных инноваций», — говорит он.

«Он установит новый ориентир для будущего развития горных районов и станет важным направлением в регионе».

Ожидается, что в 2026 году в Троене будет горнолыжный склон, места для катания на горных велосипедах, водные виды спорта и оздоровительные центры мирового класса. Здесь также будет интерактивный природный заповедник.

Лыжная деревня будет расположена на пике Неом на высоте около 2400 метров над уровнем моря, предлагая захватывающее катание на лыжах, зимние и синтетические склоны в остальное время года.

Тем временем озеро Неом, полностью искусственный водоем, построенный на вершине горы, станет центром водных видов спорта, а также местом для проведения фестивалей и мероприятий на живописном фоне горы.

«Технологии и инновации лежат в основе предложений Neom, и Trojena не является исключением, — говорит Кларк Уильямс, директор по коммуникациям и маркетингу Trojena, - Это станет завораживающим футуристическим местом, где могут сосуществовать люди, роботизированные аватары и голограммы.

Помимо того, что The Vault является главным порталом в метавселенную Trojena, он также будет предлагать магазины, рестораны, развлечения и общественный парк, в основе которого лежит устойчивость.

Календарь туризма Троены будет разделен на четыре сезона, каждый из которых имеет свои особенности и достопримечательности.

Зимний сезон, с ноября по март, будет посвящен катанию на лыжах и сноуборде, полетам на воздушном шаре и неделе зимней моды.

Сезон приключений приходится на период с марта по май и предлагает высотные тренировки, полеты на параплане, скалолазание и соревнования по легкой атлетике для тех, кто отважится.

Озерный сезон, с мая по сентябрь, будет для любителей культуры с фестивалями музыки, искусства и еды, а оздоровительный сезон будет включать в себя занятия йогой и множество мероприятий, посвященных благополучию.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей