Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Главное в путешествии - правильно выбрать партнёра

Отправляясь в путешествие, бизнесмен все равно вынужден контролировать все деловые процессы

Россия Обзоры, Статьи по странам

Отправляясь в путешествие, бизнесмен все равно вынужден контролировать все деловые процессы: следить за транзакциями, состоянием счета и так далее. К данному списку также можно отнести действия контрагентов. К счастью для деловых людей Тинькофф Банк предоставил в их распоряжение услугу, позволяющую без проблем проводить операции с контрагентами в режиме онлайн, даже находясь на отдыхе за границей. Речь идет о валютном контроле.

Предпринимателям необходимо соблюдать правила валютного контроля во время операций внешнеэкономической деятельности. Данные нормы устанавливаются государством. Не всегда предпринимателям надо полностью самостоятельно заполнять необходимые документы. Можно передать валютный контроль финансовым организациям, в которых открыт расчетный счет для связей с контрагентами. Чаще всего банки предлагают услугу помощи оформления даже сложных документов. Недооценка значимости этого фактора может стать причиной невозможности ведения внешнеэкономической деятельности.

Как облегчить валютный контроль

Существует множество причин, по которым стоит обратиться в банк, чтобы облегчить проведение валютного контроля. Среди основных:

Возможность избежать необходимости самостоятельного сбора документов при условии, что сумма валютных переводов не превышает определенный максимум. Результат — снижение бюрократического бремени на предпринимателя.

Удобное оповещение о происходящих валютных операциях. Это необходимо для обеспечения контроля над финансами предприятия. Отмечается, что бизнесмен может управлять своим делом даже полностью удаленным способом.

Индивидуальный подход к клиенту. Индивидуальные предприниматели могут отказаться от множества дополнительных опций, которые нужны преимущественно крупным компаниям.

Несмотря на то, что валютный контроль можно проходить самостоятельно, большинство предприятий доверяет эту задачу специалистам. Эксперты постоянно следят за изменениями в области действующего законодательства, поэтому готовы выполнить указанную работу максимально качественно.

Зачем нужен валютный контроль

Валютный контроль — один из инструментов регулирования государством внешнеэкономической деятельности. Данная процедура необходима для обеспечения наиболее комфортной жизни в стране. Следовательно, требования валютного контроля могут меняться в зависимости от макроэкономических показателей.

Поскольку предприниматель занимается развитием своего бизнеса, у него не всегда есть время следить за особенностями изменения действующего законодательства, чтобы в полной мере ему соответствовать. Выход из этого положения простой — передать обязанность проведения указанных операций непосредственно специалистам. В результате у предпринимателя появляется больше времени и других ресурсов на развитие бизнеса.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей