Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Куда пойти, что посмотреть: Проданный смех, Песни женственности и Фиктивный брак

Россия Обзоры

Эдуард Бояков открыл Новый театр

В Усадьбе Салтыковых-Чертковых создатель и художественный руководитель Эдуард Бояков объявил об открытии Нового театра. Во вступительном слове он сформулировал основные идейные и эстетические принципы проекта. Прежде всего, это три ключевых принципа: традиционализм, современный язык и новая актерская антропология.  - Традиционализм включает в себя идеалы традиционной семьи и  русский культурный код, как пропуск в мировую культуру, - прокомментировал он, -   Современный язык подразумевает работу с актуальными формами и разными жанрами, а новая антропология означает определенную этическую парадигму существования артиста. Сегодня мы переживаем глобальный переход, когда либеральная модель, которая определяла и задавала тренд в течение 30-ти последних лет, ломается. Что придёт на смену ей? Непонятно.

О планах, перспективах, площадках, репертуаре и ближайших премьерах Нового театра рассказала Мария Кубланова, директор Нового театра. Первой премьерой станет иммерсивный спектакль ежедневного проката «Лубянский гример» по рассказу Николая Лескова «Тупейный художник». Также в планах – «Лавр» по роману Евгения Водолазкина с Дмитрием Певцовым в главной роли и «Скупой» по Мольеру, где в центральных ролях выступят Леонид Якубович и Евдокия Германова. В целом, за сезон 2022-2023 года планируется выпустить 9 репертуарных спектаклей – как на основе современной драматургии, так и по классическим пьесам. 

Усадьба Салтыковых-Чертковых

«Приключение Тима, или Проданный смех» в Театре Терезы Дуровой

16 сентября «Театр Терезы Дуровой» открыл 30-й юбилейный сезон премьерой музыкального спектакля «Приключение Тима, или Проданный смех» Загадочная история о проданном смехе в интерпретации драматурга Артема Абрамова происходит в конце XIX века. Спектакль поставлен по повести немецкого писателя Джеймса Крюса и по своей сути это музыкальная  сказка для детей и взрослых. По словам художественного руководителя театра, нар. арт. РФ Тереза Дурова отметила, что спектакль «Приключение Тима, или Проданный смех» пополнит коллекцию масштабных музыкальных постановок театра для семейного просмотра.

– Это первая работа на нашей большой сцене молодых режиссеров Дарьи Коршуновой и Арсения Краковского. И они не только талантливые актеры и замечательная творческая семья – на их счету постановки нескольких полномасштабных мюзиклов для юных дарований МДМ-студии, отмеченные многочисленными российскими и международными театральными наградами, - отметила худрук. - Зрителей ждет постановка в нашем фирменном стиле – с масштабными декорациями, бесподобными костюмами, многогранными образами, ярким музыкальным оформлением и вечными размышлениями о неподдельных ценностях и опасных иллюзиях.

Перукуа подарит зрителям  «Песни сокровенной женственности»

2 октября в Adrenaline Stadium состоится концерт австралийской певицы Перукуа “Песни сокровенной женственности”, в рамках которого пройдет презентация первой книги Перукуа “7 песен о любви, принятии и сокровенной женственности”. Жизненный путь Перукуа давно заслуживает того, чтобы стать захватывающим сериалом. Кажется, что одна человеческая жизнь не может вместить в себя столько событий, сколько пережила певица: сложнейшую хирургическую операцию, жесткий буллинг, насилие и предательство, потерю ребенка, жизнь в индейском племени, полную испытаний, падения и взлеты на своем музыкальном пути. Много раз ей приходилось бороться с судьбой и начинать с нуля, но она сумела прожить свою боль и выйти из нее счастливой, успешной и любимой женщиной. Обо всех испытаниях и о том, как она училась преодолевать трудности, артистка честно и без прикрас рассказывает в своей книге. “7 песен” - это послание Перукуа тем женщинам, которые ищут ответы на вопросы: В чем мое призвание? Как избавиться от страхов, мешающих двигаться вперед? Что нужно сделать, чтобы ушла боль и сердце открылось для любви? Как перестать завидовать и обрести свой круг силы? Сегодня Перукуа – источник вдохновения для миллиона женщин по всему миру. Она - автор более 40 уникальных методик и практик. Более 1 млн женщин из 63 стран уже стали участницами онлайн и офлайн семинаров и ретритов Перукуа.

К 90-летию Владимира Войновича «Как он умел любить!»

Литературно-живописный театр Владимира Войновича в «Театре МОСТ»
26 сентября, ко дню рождения писателя-легенды, создателя «Жизни и необычайных приключений солдата Ивана Чонкина» - Владимира Войновича   «Театр МОСТ» представит сценическую, драматическую и музыкально-поэтическую программу «КАК ОН УМЕЛ ЛЮБИТЬ!».
Зрителям покажут инсценировку комедийной пьесы «Фиктивный брак» в постановке Евгения Славутина, а также дадут возможность увидеть целую коллекцию его произведений – стихов, песен, картин – ярких, самобытных, пронзительных, которые позволят узнать автора таким, каким он был для любимых и близких людей, – тонко чувствующим, страстным и мудрым человеком.

Текст: Татьяна Белоножкина

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей