Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Кино-багаж: Что посмотреть в ноябре: неовестерн, семейное роуд-муви и комедия

Кинокомпания ВОЛЬГА выпустит картину Земун c Евгением Ткачуком в главной роли в российский кинопрокат 10 ноября

Россия Обзоры

Земун
 
У мистического неовестерна, снятого кинокомпанией Алексея Учителя Rock Films, при поддержке Министерства культуры РФ, - успешная фестивальная судьба. На фестивале «Окно в Европу» (2021) фильм получил приз от киноведов и кинокритиков, а на IX Забайкальском международном кинофестивале (2022) был удостоен приза зрительских симпатий. По сюжету, - после загадочной гибели отца Егор возвращается в родную деревню, чтобы уговорить младшего брата поскорее продать совместное наследство местному предпринимателю. Однако чем больше Егор погружается в происходящее, тем яснее понимает, что ему, брату и наследию семьи угрожает большая опасность, защищаться от которой придется с оружием в руках. Тем временем ему самому все чаще видится Земун – мистическая корова, которая по поверью приходит за душами пастухов после их смерти.

Бешенство

Триллер Дмитрия Дьяченко БЕШЕНСТВО кинокомпания ВОЛЬГА выпустит в российский прокат 23 февраля. Основой для сюжета фильма послужили реальные события, произошедшие в Амурской области в 2019 году.
В тайге разгорается невиданная эпидемия бешенства. Зараженные волки становятся всё свирепее, и даже малейший их укус несёт верную смерть. В это же время отчаявшийся отец решает насильно изолировать своего сына в одном из охотничьих домиков, чтобы спасти его от зависимости. Вскоре ему и нескольким местным жителям предстоит сразиться не только с бешеной стаей, но и с самым опасным хищником леса. 


 
Звезды мне укажут путь

Картину выпускает кинопрокатная компания Russian World Vision. В центре сюжета семейного роуд-муви оказываются непростые отношения между десятилетней дочерью и её безответственным отцом. Несмотря на то, что связь между героями поначалу с трудом можно назвать близкой, по ходу действия фильма они обнаруживают, что сходств у них на самом деле гораздо больше, чем различий. Но главное, что объединяет отца и дочь — это огромная любовь к музыке и совместное путешествие с родного юга в далёкую Москву, которое разворачивается на фоне бесконечных горных пейзажей. Это небольшое, но такое важное приключение становится поворотным пунктом в жизни обоих героев — именно в дороге они, наконец,  учатся принимать друг друга, заботиться о близких и открываться им, даже если поначалу такая уязвимость кажется пугающей. Роль юной Александрины воплотила актриса Елизавета Бугулова, папу сыграл Иван Соловьёв, а в роли мамы предстала Алена Чехова. Картина успела побывать на нескольких кинофестивалях и была отмечена несколькими наградами. На Открытом фестивале детского и семейного кино «Солнечный остров» фильм получил приз за «лучший фильм» и «лучшую актрису» (Елизавета Бугулова) . На кинофестивале «17 мгновений» имени Вячеслава Тихонова картина взяла награду за «Лучшую композиторскую работу», а на фестивале «От всей души» памяти Валентины Леонтьевой актриса Алена Чехова получила приз за «Лучшую женскую роль». Также фильм удостоился приза прессы и приза за лучший актерский ансамбль на XV Чебоксарском международном кинофестивале.

Любовники 
 
Кинокомпания ВОЛЬГА выпускает комедию «Любовники» в российский кинопрокат 3 ноября. Новая картина режиссера Елены Хазановой – органичное продолжение её же комедии ЛЮБОВНИЦЫ, ставшей одним из лидеров по кассовым сборам 2019 года. Все мужчины счастливы одинаково, а несчастливы – каждый по-своему… Пытаясь наладить личную жизнь, Саша (Павел Прилучный), Лёша (Роман Курцын) и Паша (Алексей Золотовицкий) идут на групповую терапию для мужчин, пострадавших от женщин. Случайная встреча оборачивается гениальным планом – друзья решают помогать товарищам по несчастью, выводя коварных любовниц на чистую воду. Вот только они те ещё гуру отношений и понятия не имеют, как помочь даже самим себе.

Жанна 

В российский прокат картина выходит 17 ноября. 
Премьера фильма состоялась в рамках 44-го Московского международного кинофестиваля, а также была удостоена  приза зрительских симпатий за лучший российский фильм на 19-ом Международном кинофестивале стран АТР «Меридианы Тихого» (Pacific Meridian).

Жанна – пятидесятилетняя self-made woman (Ксения Раппопорт), которая прошла через многое в 90-е годы: нищету, предательство, смерть близких. Теперь у нее своя торговая компания, роскошная квартира и красивый молодой любовник Андрей (Александр Новин). Кажется, кроме молодости у Жанны есть все. Но идиллия рушится в один день – Андрей объявляет Жанне, что уходит к девушке Кате (Таисия Вилкова), которая ждет от него ребенка. По словам режиссера фильма, Константина Статского, мы живем в интересное время, когда в обществе меняются гендерные роли. - Меня эта проблема волнует и, собственно, наша картина – мои размышления на тему. Мы подталкиваем зрителя к вопросам «что такое возраст?», «соотносит ли человек свое тело с тем мироощущением, которое у него внутри или нет?», «что такое любовь?», «что такое счастье?». А по большому счету, «Жанна» – это не просто история женщины. Это история страны
 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей