Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Уставшим от суеты больших городов рекомендовано!

Устав от городской суеты все чаще хочется сменить темп жизни и провести несколько дней на природе. Такой побег из городов предпочитают все больше и больше россиян, а особенно такой отдых стал популярен в постковидный период

Россия Курорты, Отели, Полезные советы

"Ярославское взморье" – именно то место, куда стоит сбежать. Здесь, в сосновом бору на берегу Рыбинского водохранилища, расположен парк-отель "Бухта Коприно". Приехав сюда однажды, хочется возвращаться и возвращаться, недаром по статистике здешних работников 60 % их гостей – возвратные туристы.

Подъезжая к отелю первое, на что обращаешь внимание – это воздух. Чистейший, густой, с ароматом хвои и прелой листвы. "Бухта Коприно" - огромная территория по которой между высоченных корабельных сосен разбросаны коттеджи. Это позволяет отдыхающим оставаться в уединении, практически не встречаясь с соседями по отдыху.  Коттеджи уютны, со всеми удобствами. В каждом домике оборудованная кухня, гостиная с камином для теплых посиделок в компании или романтичного вечера и 2-3 спальни.

Есть возможность разместиться в небольшой гостинице или на дебаркадере в каютах с видом на Рыбинское водохранилище. Здесь были обновлены номера для проживания, ресторан, общественные зоны. Отдохнуть можно рядом на видовой площадке с лавочками и качелями, отсюда открывается панорамный вид на воду и пляжную зону. Песочный пляж расположен так удачно, что весь день можно наслаждаться лучами солнца, а в зимнее время гулять вдоль берега в тишине.


Даже когда отель полностью заполнен гостями, ощущение комфорта и спокойствия не покидает – все занимаются своими делами, растворяясь на огромной территории, а заняться здесь есть чем!

Разнообразие досуга в "Ярославском взморье" - одно из главных достоинств курорта. Первое, как уже сказано – прогулки в заповедный лес. Он очищен от бурелома, по нему проложены асфальтовые круговые дорожки – куда бы ты ни пошел, всегда возвращаешься к началу пути. Очень удобно, заблудиться невозможно. Летом отдыхающие (да и местные жители) собирают в лесу грибы и ягоды. Зимой проложена лыжня, дорожка чистится. В пункте проката можно арендовать все, что необходимо для отдыха – лыжи, санки, рыболовные снасти, велосипеды, квадроциклы.

Нагулявшись по лесу просто необходимо отправиться в  СПА-центр. Здесь есть крытый 25-метровый бассейн, но главная особенность центра  - выход в открытый бассейн с круглогодично теплой водой и гидромассажем. Кроме этого есть мини-бассейн для малышей, четыре вида бань, тренажерный зал.

Кроме СПА в отеле работает уникальный комплекс Русская баня, построенный из кедра. Банщик комплекса напарит вас вениками, сделает массаж, закипятит самовар и заварит душистого травяного чаю. А еще здесь можно погреться в горячем чане на открытом воздухе, под которым горят дрова, а после горячей процедуры окунуться в ледяную купель.


Для тех, кто приезжает с маленькими детьми работает детский клуб, в котором с детьми занимается аниматор. В двухэтажном здании клуба - мягкий лабиринт, несколько игровых и творческих комнат и множество игрушек!
С детьми здесь проводят анимационные программы и различные мастер-классы. А главное - посещение этого места бесплатно для проживающих в отеле. Родители могут отправить ребенка в веселую компанию, а сами насладиться отдыхом.

Но это еще не все развлечения! В пешей доступности от парк-отеля расположилась этнографическая деревня Тыгыдым. Деревня создана семейной парой, уехавшей из Москвы – Александром и Олесей. Здесь они живут круглогодично вместе с младшей дочкой. Главный персонаж деревни тыгыдымский конь Паша, по имени которого и названа деревня. Лашадей здесь несколько и не так давно у Паши и его подруги появился жеребенок. С ними можно просто пообщаться или испробовать на себе новый для России метод психолого-терапевтического общения с лошадьми – ипповенцию.

В деревне собраны старинные дома, различные хозяйственные постройки, организованы музеи. Попасть в Тыгыдым можно в составе экскурсии или мастер-класса, во время которых хозяева деревни расскажут много интересного о быте ярославских крестьян XVIII-XIX века. Мастер-классы проводятся в большом крестьянском доме с настоящей русской печью и множеством оригинальных предметов старинного быта.

Есть у курорта и амбициозные цели.

К летнему сезону 2023 года здесь заработает отель "Коприно Плаза" на 127 номеров, строительство которого идет полным ходом.  А еще в ближайшие пять лет, здесь планируется построить новый комплекс "Коприно Посад", напоминающий архитектурой старинные Суздаль, Кострому или Владимир. В нем будут размещаться три гостиницы, жилые апартаменты, большой аква-центр с водным парком, рядом появятся гольф-поле и новые пляжи. Общее число новых гостиничных мест вырастет на 1,3 тыс., а ежегодный турпоток на курорт "Ярославское взморье" за пять лет должен вырасти в пять раз.

Парк-отель "Бухта Коприно"  идеальное место для комфортного отдыха и  релакса. Кто здесь не был – вперед! Об отдыхе не пожалеете ни на минуту.
 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей