Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Не только море. ТОП-5 необычных мест в Хорватии

Эта страна - излюбленное место отдыха миллионов туристов

Россия

Хорватия - излюбленное место отдыха миллионов туристов. Большинство из них едут сюда, чтобы отдохнуть на море на известных курортах Дубровник, Сплит, Риека, Пула, Задар.

Но в этой стране много других интересных мест. Германский портал t-online на днях представил пять основных из них:

1. Остров Крк. Этот остров на Адриатике известен еще с древнеримских времен. Там находится старинный монастырь и первый в Хорватии терминал по приёму сжиженного газа. Остров соединён с материком автомобильным мостом.

2. Остров Хвар. В местном порту всегда стоят яхты состоятельных туристов, которые приезжают сюда со всей Европы. Символ острова - лаванда, которая выращивается здесь в большом количестве.

3. Горски-Котар. Горное плато Горски-Котар на северо-западе Хорватии - один из последних уголков дикой природы в Европе. Здесь живут бурые медведи, волки, рыси. В регионе создан национальный парк, чтобы туристы могли безопасно наблюдать за животными.

4. Долина реки Мирна. Это не только красивые заповедные места, но и настоящий клондайк, где можно найти трюфели. 1 кг этих грибов стоит больше 1000 евро. Они растут всего в двух местах на планете: на севере Италии и в Хорватии. В их поисках грибникам неизменно помогают специально обученные собаки. Именно в долине реки Мирна в 1999 г. найден самый большой трюфель массой 1,31 кг.

Продолжение см. на AllDaily

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей