Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-4 Страны для IT – специалистов из России в 2023-м году

Люди переезжают за границу по многим причинам

Россия Обзоры, Полезные советы

Люди переезжают за границу по многим причинам. Но поскольку мировой экономический кризис только нарастает, поиск спокойного образа жизни становится причиной номер один для переезда. Однако, и стоимость проживания также имеет значение.

Так где же самые дешевые места для переезда? Индекс стоимости жизни Numbeo сопоставил данные по каждой стране Европы. Они учитывали среднюю арендную плату, стоимость продуктов, стоимость коммунальных услуг и развлечений.

Очевидно, что стоимость жизни — не единственное соображение перед переездом. Безопасность и другие аспекты качества жизни также имеют первостепенное значение.

Вот четыре места с идеальным соотношением цена – качество.

Черногория

Черногория может похвастаться средневековыми городами, прекрасными озерами, вторым по глубине каньоном в мире – и крайне низкими ценами.

Numbeo присваивает стране рейтинг 38,9. Для сравнения, Швейцария — самое дорогое направление в Европе — имеет индекс 114,2.

Эти индексы представляют собой процент стоимости пункта назначения по сравнению с городом Нью-Йорком, базовым показателем поисковой системы. Таким образом, цены в Черногории составляют около 38,9% от цен в Нью-Йорке, тогда как цены в Швейцарии на 14,2% выше, чем в нём.

Фрилансеры могут подать заявление на получение двухлетней визы в Черногорию с возможностью продления на два года.

Цены в столице Черногории Подгорице:

Обед: 6,40 евро .

Пинта пива: 2 евро

Месячная арендная плата за однокомнатную квартиру в центре города: 372 евро .

Португалия

Португалия — с ее солнечными пляжами и шумными городами — является самым популярным местом для цифровых кочевников в Европе.

Numbeo оценивает Португалию по индексу стоимости жизни в 45,3 балла.

В соответствии с новой схемой цифровых кочевников в стране удаленные работники смогут жить и работать в стране до 12 месяцев. Чтобы соответствовать требованиям, кандидаты должны зарабатывать не менее 2800 евро в месяц, что в четыре раза превышает минимальную заработную плату в Португалии.

Цены в столице Португалии Лиссабоне

Обед : 12 евро.

Пинта пива: 2,50 евро.

Месячная арендная плата за однокомнатную квартиру в центре города: 1 207 евро.

Хорватия

Солнечная Хорватия чуть дороже Португалии с индексом 46,7. Приморские города, такие как Сплит и Дубровник, известные своими местами съемок «Игры престолов», увеличивают средние расходы. Но балканская страна, тем не менее, является недорогим вариантом для фрилансеров.

Хорватия начала предлагать специальные визы цифровым работникам из-за пределов Европейского Союза в январе 2021 года, что позволяет им оставаться на срок до года и освобождает их от подоходного налога.

Цены в столице Хорватии Загребе.

Обед: 9,80 евро.

Пинта пива: 2,40 евро .

Месячная арендная плата за однокомнатную квартиру в центре города: 560,25 евро.

Литва

Литва также пользуется популярностью у фрилансеров, особенно Вильнюс , который может похвастаться обилием коворкингов. Numbeo дает ему рейтинг 48,8.

Потенциальные эмигранты с профессией в сфере IT могут подать заявление на ускоренную упрощенную визу, которую обычно можно получить за пару месяцев.

Цены в столице Литвы Вильнюсе.

Обед: 10 евро

Пинта пива: 4евро

Месячная арендная плата за однокомнатную квартиру в центре города: 720,83 евро.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей