Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Превратить жизнь в роман: БОМБОРА представила первый сериал о молодой писательнице в большом городе

Презентация ленты «Кристина от А до Я» прошла в одном из столичных кинотеатров.

Россия Обзоры

Кристина от А до Я

Презентация ленты «Кристина от А до Я» прошла в одном из столичных кинотеатров. О работе над фильмом рассказали режиссер и сценарист Денис Виленкин — неоднократный участник «Кинотавра», актриса Лиза Шакира, известная по сериалу «Нулевой пациент» и другие члены команды.

Это яркая динамичная история о жизни молодой писательницы и о том, как книги меняют эту жизнь к лучшему. Девушка с книгой в большом городе — БОМБОРА представила новый сериал, который призван рассказать о жизни молодых авторов и продвинуть популярность чтения. Сериал приурочен к пятилетию издательства, и это первый проект, над которым люди из книгоиздания и киноиндустрии работали вместе.

Ключевая особенность сериала — книги в кадре. Они поддерживают героиню, направляют, дают советы. Они участвуют в сюжете настолько, что можно было бы обозначить их в титрах. Все потому, что книги — неотъемлемая часть современного образа жизни.

Книги меняют жизнь к лучшему — об этом говорит история нового книжного сериала, а также ежедневный опыт сотрудников БОМБОРЫ. Этот ироничный, смелый и вдохновляющий проект показал, как чтение вписывается в будни современных молодых людей, и как влияет на жизнь, задавая новые тренды и давая нужную информацию на пути к счастью. Генеральный директор издательства “ЭКСМО” Евгений Капьев отмечает, что «Кристина от А до Я» — первый сериал на книжном рынке. - Зачем он нужен? Все просто: мы хотим поделиться с вами яркой позитивной картинкой, которую видим каждый день. Работая в книгоиздательском деле, мы постоянно наблюдаем, как наши книги меняют жизнь людей к лучшему. Здоровый образ жизни, здоровые отношения со своим телом, бережное отношение к психике — эти классные тренды запущены не без участия наших книг, и их рейтинги красноречиво это подтверждают. Они воплотятся в сериале о молодой талантливой журналистке, которая с помощью книг отыщет путь к своему счастью, и, возможно, превратится в писателя.

Вадим Петров: Экология наизнанку

Книга, которая покажет обратную сторону мировых «зеленых» движений: от WWF и Гринписа до локальных эко-активистов. От статс-секретаря общероссийской общественной организации «Экологическая палата России».

Когда мы говорим об экологии, сразу же вспоминаем Грету Тунберг, загрязнение океанов и мусор везде, куда только падает взгляд. Экологические сообщества рассказывают нам душераздирающие истории о животных и мировом океане, которые нужно спасать. Но на самом ли деле они заботятся о сохранении нашей планеты? Вадим Петров, сопредседатель - статс-секретарь Экологической Палаты России, член НТС Минприроды России и председатель исполнительного комитета Международной экологической палаты, погрузился в историю создания экологических и природоохранных движений, чтобы пролить свет на то, как они используют задачи защиты природы, чтобы влиять на бизнес и политику. Они собирают пожертвования, но куда направляются эти средства? Точно ли на экологию и борьбу за природу? Вадим Олегович тщательно изучил материалы и зарубежные источники, проанализировал методы и цели работы «зеленых» сообществ, пообщался с коллегами-экологами и журналистами. И теперь готов изменить ваше представление об эко-организациях.
 
Андрей Курочкин: «Мужчина вяжет»

Долой стереотипы и сомнения! Как твердо следовать своим желаниям, невзирая на чужие предубеждения? «Мужчина вяжет» — для большинства из нас это непривычное и странное сочетание. Разве такое бывает? Еще как бывает! Ведь у творчества нет границ, возраста и пола: каждый может делать то, что ему по душе — не оглядываясь на чужое мнение. Как перестать идти на поводу у стереотипов, заниматься любимым творчеством и поверить в себя, - в своей книге расскажет Андрей Курочкин — блогер-миллионник, один из первых вяжущих мужчин в России, автор уютного и брутального кардигана, взорвавшего модный блогерский мир. Как он сам пришел к рукоделию и как оно повлияло на его жизнь, как родился стильный кардиган, полюбившийся знаменитостям и творческим людям и что главное в творчестве, - обо всем этом, в книге Андрея!
 
Юлия Евдокимова: "Милан на вкус. Дамы, коктейли и золотое ризотто"

В  издательстве "ХлебСоль" новинка, -   гастрономический арт-путеводитель по самому неоднозначному городу Италии. Милан продувается ветрами на каналах-навильях, а скоростью жизни напоминает Москву: миланцы тоже бегут по левой стороне эскалатора. О снобизме местных ходят легенды, а бешеные цены не оставляют надежд — здесь даже бездомные носят пальто от Армани. Юлия Евдокимова, тревел-блогер, лауреат премии «Русский детектив» 2022 года и автор 11 кулинарно-исторических бестселлеров о России и странах Европы. Ее новая книга «Милан на вкус. Дамы, коктейли и золотое ризотто» — для тех, кто хочет дать Милану шанс и открыть для себя богатства противоречивого города, где за фасадами небоскребов прячутся золотые шкатулки с сокровищами ушедших веков.

Как и в самом Милане, в книге множество контрастов: легенды о привидениях в таинственных палаццо — и истории бизнес-успеха, местные ремесленники — и высокая мода, ЗОЖ — и гедонизм ночной жизни, изысканные рецепты аристократов — и кухня бедняков. 
 
Новинки издательства "Центрполиграф"

Лафкадио: Призраки и чудеса в старинных японских сказаниях.  Япония — удивительная, завораживающая страна с богатейшей историей — бережно сохраняет наследие своих предков. Один из образцов такого наследия — кайданы — диковинные легенды и рассказы о призраках, необычных суевериях, жутких и сверхъестественных событиях. Почти все они заимствованы из старинных японских книг, таких как «Ясо-кидан», «Буккё-хаякка-дзэнсё», «Кокон-тёмонсю», «Тамма-сдарэ», «Хяка-моногатари».

Галина Беляева: Прогулки по старой Коломне. История развития живописного района Северной Венеции

Эта уникальная книга-путеводитель по всем улицам Коломны — итог многолетних поисков и собирания автором печатных и архивных материалов. Она воссоздает живописную картину бывшей петербургской окраины, венецианского уголка между Невой, Фонтанкой и Крюковым каналом. Улицы старой Коломны, на которых располагались Министерство внутренних дел, Императорское Человеколюбивое общество, больница Святого Николая Чудотворца и Морской Николо-Богоявленский кафедральный собор, претерпели множество переименований и стали свидетелями многих перемен.

Загадочный район площадей, колоколен и каналов постепенно превратился в культурный и промышленный центр. Его история причудливым образом переплелась с биографией известных поэтов, писателей, исторических деятелей, художников и композиторов, архитекторов и актеров разных эпох, чьи имена составляют золотой фонд культуры России. Издание адресовано всем, кто любит Петербург, интересуется его историей.

Бей Мухаммед Эссад: Мухаммед. Жизненный путь и духовные искания основателя ислама

Страницы этой книги посвящены основателю ислама, создателю исламского государства — пророку Мухаммеду. Автор начинает повествование с описания времени, предшествующего зарождению ислама, племен, которые обитали в Аравийской пустыне, суровых условиях их жизни, диктующих не менее суровые законы существования, заставляющие часть кочевников покидать свою родину.

Эссад Бей рассматривает предпосылки зарождения новой религии, рассказывает о варварской Мекке, богатом, оживленном городе пустыни, в котором родился Мухаммед, великий пророк Аллаха, о его жизни, о том, как он поверил в свою миссию, о борьбе, которую вел за создание арабского мира, о культуре и традициях этого мира.

Текст Татьяна Белоножкина

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей