Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Хотите путешествовать бесплатно по Европе с друзьями? Мы расскажем, как это сделать

Евросоюз обнародовал программу по раздаче молодым людям 35 000 бесплатных железнодорожных билетов

Россия Полезные советы

Программа, получившая название DiscoverEU, является частью программы Erasmus и направлена ​​на развитие культурных связей в Европейском Союзе. Она даст возможность18-летним познакомиться с наследием и историей Европы, встретившись с людьми со всего континента.

Вы можете подать заявку онлайн, чтобы получить шанс выиграть бесплатный билет на поезд.

Кандидатам должно быть 18 лет на 1 июля 2023 года, чтобы иметь право на участие, то есть ваша дата рождения должна приходиться на период с 1 июля 2004 года по 30 июня 2005 года. На этапе подачи заявки требуется удостоверение личности.

Схема открыта для законных резидентов 27 государств членов ЕС, а также  зарубежных стран. Жители третьих стран, связанные с Erasmus, также могут подать заявку. К ним относятся Исландия, Лихтенштейн, Северная Македония, Норвегия, Сербия и Турция.

Прием заявок на бесплатные проездные билеты открыт с 15 марта на Европейском молодежном портале и закончится 29 марта в полдень.

После того, как вы прошли проверку соответствия требованиям, которая охватывает ваш возраст и национальность, вам нужно будет пройти тест с пятью вопросами с несколькими вариантами ответов. Они охватывают общие знания о Европейском Союзе и других инициативах ЕС, направленных на молодежь.

Вас также попросят предоставить дополнительную информацию о ваших планах поездок. Это включает в себя, когда вы планируете путешествовать, будете ли вы впервые путешествовать в одиночку без родителей , что вы хотели бы узнать из этого опыта и как вы будете финансировать свою поездку. Эта информация никак не повлияет на процесс выбора.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей