Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Солнечные пляжи и коралловые рифы, отличное направление на майские праздники

Индия очень популярна среди туристов из России. Как ожидается, в 2023 году страна полностью восстановит турпоток после трудных лет пандемии

Индия

Индия очень популярна среди туристов из России. Как ожидается, в 2023 году страна полностью восстановит турпоток после трудных лет пандемии.

«Все аналитики, изучавшие Азиатско-Тихоокеанский регион, предсказывают, что Индия станет первой страной, которая полностью восстановится до допандемического уровня в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и мы ожидаем, что это произойдет в этом календарном, 2023 году», — говорит Арвинд Сингх, министр туризма правительства Индии.

Многие туристические достопримечательности страны всемирно известны, в общей сложности 40 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Но если вы уже испытали на себе шум и суету Мумбаи или позировали возле Тадж-Махала в Агре, то, возможно, пришло время исследовать удивительные острова и архипелаги Индии.

Индия насчитывает более 1200 островов, некоторые из самых популярных из них находятся в цепочках островов Лакшадвип и Андаман.

Тропический архипелаг Лакшадвип, расположенный у юго-западного побережья Кералы в Аравийском море, представляет собой удивительное место для отдыха на острове, изобилующее солнечными пляжами с замысловатыми коралловыми рифами.

Лакшадвип, состоящий из 36 островов, 10 из которых населены, славится своими коралловыми рифами, что делает его идеальным местом для занятий водными видами спорта, такими как подводное плавание с маской и трубкой и каякинг. Однако, если вы хотите посетить Лакшадвип, вам необходимо получить разрешение, а иностранным туристам разрешено посещать только три острова — Агатти, Бангарам и Кадмат, в то время как граждане Индии могут посещать все острова (но все же требуется разрешение).

На другой стороне Индии, фактически ближе к Мьянме и Таиланду, лежат Андаманские и Никобарские острова, архипелаг в Бенгальском заливе. Здесь вы найдете сотни островов и островков с белыми песчаными пляжами, тропическими лесами и изобилием мангровых зарослей.

Если вы хотите избежать сезона дождей, лучшее время для посещения — с октября по май. Здесь вы найдёте мангровые леса, которые покрывают около 1136 квадратных километров, и действующий грязевой вулкан острова Баратанг.

Туристам, которые ищут немного больше шума, следует остановиться в Порт-Блэре, столице Андаманских островов. Это единственный остров с аэропортом, откуда можно добраться на пароме до всех близлежащих островов.

А вы уже бывали в Индии? Поделитесь своими впечатлениями.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей