Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-3 пешеходных маршрута Москвы

Рассказываем о лучших туристических маршрутах, которые позволят вам познакомиться с Москвой и ее красотами.

Россия

ОТ КИТАЙ-ГОРОДА ДО ПЯТНИЦКОЙ УЛИЦЫ

Маршрут составляет всего 4 км, однако он отлично подойдет для знакомства с центром столицы. При выходе из метро на Китай-городе, поворачиваем на Варварку, проходим мимо древних церквей прямо к мосту через Москва-реку. Далее лучшим решением будет пойти в обход Пятницкой улицы по тихим уютным улочкам. В результате вы окажетесь около Третьяковской галереи, где сможете посетить одну из популярных выставок. А после можно смело отправляться на Пятницкую, чтобы посидеть в каком-то местном баре или кафе. 

 

ПАРКОВАЯ ПОЛОСА

Одним из лучших способов насладиться природой в совокупности с интересной культурной программой - прогуляться от Кропоткинской до Нескучного сада. В начале пути у вас будет возможность зайти в ГМИИ им. Пушкина, где можно посетить чудесную выставку, а далее лицезреть Храм Христа Спасителя и территорию бывшей кондитерской фабрики «Красный Октябрь» на Берсеневской набережной - самую модную площадку Москвы. Ну и в конце насладиться природой в Парке Горького и Нескучном саде. 

 

МОНУМЕНТАЛЬНЫЕ ДОМА И НОВОДЕВИЧИЙ МОНАСТЫРЬ

Вам стоит выйти на станции метро Фрунзенская и отправиться в небольшой парк при усадьбе Трубецких, затем, наслаждаясь улочками с монументальной архитектурой, пройтись до Новодевичьего монастыря.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей