Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-5 советов, как превратить отдых в палатке в роскошный глэмпинг

Наши эксперты собрали лучшие советы, как сделать ваш отдых, похожим на пятизвездочный глэмпинг.

Россия

После спада заболеваемости COVID-19, когда туристы не могли отправиться в другие страны, многие сделали выбор в пользу кемпингов. Все больше путешественников отправляются отдыхать на природу. Наши эксперты собрали пять лучших советов, которые помогут превратить кемпинг в нечто, напоминающее пятизвездочный отдых в стиле глэмпинг.

Бронирование в несезон

Бронирование в менее загруженные периоды - отличная идея, если вы предпочитаете уединение и больше места для себя. Сезон кемпинга обычно длится в теплые месяцы с апреля по сентябрь/октябрь, поэтому, если вы предпочитаете более уединенное пребывание, планируйте путешествие вне этих месяцев.

Не ограничивайтесь палаточным лагерем

Если вам хочется чего-то более роскошного, чем кемпинг в палатке, есть множество предложений с необычными вариантами, например, палатки-колокола, юрты, пастушьи хижины и караваны, которые могут полностью изменить впечатления от отдыха. В палатках-колоколах и юртах обычно гораздо больше места для сна и приготовления пищи, а также для игры в карты, если погода не очень хорошая.

Установите рассеянное освещение

Создать особую атмосферу вашей палатке можно с помощью красивых мерцающих сказочных огней. Теплое освещение кемпинга также сделает все ваши фотографии особенными.

Комфорт - это ключ

Замените обычный стул на что-то более удобное, например, шезлонг или надувной диван, и не забудьте взять несколько подушек и уютных одеял на случай вечерней прохлады. Может показаться, что упаковывать все это перед поездкой в кемпинг довольно хлопотно, но вы точно не пожалеете об этом, когда уютно устроитесь у костра.

Выберите правильную палатку

Необычайно важно выбрать правильную палатку, которая защитит вас от непредсказуемых погодных условий, будь то палящее солнце утром или проливной дождь ночью. Кроме того, убедитесь, что пространство в палатке позволит вам комфортно уединиться, хранить необходимые вещи и обеспечит хорошую вентиляцию.

В России есть множество вариантов оборудованного кемпинга. В центральной части страны вы можете отправиться в парк-отели и арендовать там палатки или уютные домики.

Любители истории могут провести время на территории дворянских усадеб, где есть такие же варианты размещения. В пределах Москвы предлагаем вам отправиться в усадьбы Архангельское или Гребнево.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей