Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Следуем за героями фильма «Москва слезам не верит»

Рассказываем о местах, где снимали легендарную мелодраму.

Россия

Культовый фильм «Москва слезам не верит» стал лидером проката в СССР и был удостоен премии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Сейчас он все еще не теряет своей популярности. В связи с этим, мы решили рассказать о том, какие столичные места были запечатлены в знаменитом фильме.

 

Гоголевский бульвар

Именно на скамейке Гоголевского бульвара встретились Катя и Рудик, чтобы обсудить беременность и аборт, а через 20 лет на этом же самом месте зрелый мужчина умолял самодостаточную Екатерину увидеться с дочерью.

 

Высотка на Кудринской площади

Высотка до сих пор располагается в самом центре Москвы. Именно сюда приезжала Катя с подругой Людмилой, чтобы приглядывать за квартирой родственников. Здесь же девушки выдавали себя за дочерей профессора Тихомирова, чтобы принимать гостей. И, наконец, в этой же самой высотке они обе нашли свою любовь. 

 

Мосфильмовская улица

Во второй части фильма Екатерина становится успешной женщиной, занимает пост директора и переезжает вместе с дочерью на улицу Мосфильмовскую, в те самые «генеральские дома», где проживала советская элита. Например, одним из реальных жильцов этих домов был военный летчик, герой Советского Союза Семен Харламов.

 

Родильный дом №25

Съемки финальной сцены первой половины фильма проходили в родильном доме №25, который располагается неподалеку от станции метро «Воробьевы горы». Кроме того, персонал роддома сыграли реальные медсестры, работавшие там. Все они тепло отзывались о процессе съемок и съемочной группе. Несмотря на то, что никто из них ранее не участвовал в съемках, все как один четко выполняли поручения режиссера картины.

 

Усадьба Архангельское

Немногим зрителям при просмотре фильма удается понять, где снимали пикник главных героев. Тайну раскрыл режиссер картины Владимир Меньшов. Бескрайние живописные поля и стройные березы, которые попадают в кадр - часть территории усадьбы Архангельское под Москвой.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей