Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лайфхаки для путешествия с собакой

Рассказываем о лайфхаках, которые помогут избежать неприятностей во время путешествия с домашним питомцем.

Россия

1. Ознакомьтесь с местными правилами и нормами

В разных регионах действуют разные правила для путешествий с животным. Иногда для путешествия в разных регионах вашей собаке могут потребоваться специальные прививки. Иногда собаке необходимо пройти карантин. В некоторых случаях карантин длится так долго, что не стоит брать собаку в отпуск.

Вам следует взять с собой прививки и ветеринарные документы вашей собаки.

Также нужно помнить, что каждая авиакомпания имеет свои собственные правила для путешествующих с домашними животными. 

Кроме того, в гостиницах обычно имеется ограниченное количество номеров для постояльцев с животными.

2. Инвестируйте в туристическое снаряжение

Если вы хотите, чтобы ваше путешествие прошло гладко, вам нужно инвестировать в удобное для путешественников снаряжение. Если обычная миска вашей собаки вполне подойдет для дома, то для дороги она не годится. Складная миска - обязательный атрибут.

Вам также следует подумать о приобретении шлейки для вашей собаки. Во многих случаях ошейник и поводок подходят для кратковременного ношения, но у вас могут возникнуть проблемы с их использованием в длительных поездках.

Если вы летите самолетом, то вам понадобится клетка, одобренная TSA. Она должна соответствовать размерам вашей собаки, и вы должны дать собаке возможность потренироваться в ее использовании перед поездкой.

3. Не забудьте аптечку

В путешествии никогда не знаешь, что может случиться. Поэтому вам следует взять с собой аптечку, чтобы справиться с любыми незначительными проблемами, которые могут возникнуть в пути.

Возьмите с собой марлю и антигистаминный препарат. На всякий случай приобретите средство от тревожности. Никогда не знаешь, какой стресс может испытать собака во время путешествия.

4. Учитывайте индивидуальные особенности вашей собаки

Во время путешествия вам следует помнить о характере вашей собаки. Если ваша собака гиперактивна, убедитесь, что во время поездки вы сможете уделять много времени физическим упражнениям. Нельзя ожидать, что щенок будет целый день сидеть в машине.

Однако если ваш питомец более спокойный, у вас будет меньше проблем.

Некоторые собаки очень требовательны к еде. В этом случае вам придется взять с собой всю их еду. Для собак, которые легче переносят изменения в питании, вы можете купить больше корма по прибытии в пункт назначения.

Если ваша собака легко испытывает стресс при большом скоплении людей, старайтесь избегать людных мест.

5. Придерживайтесь расписания

Придерживаясь того же графика, что и дома, вы можете уменьшить стресс и дискомфорт вашей собаки.

Конечно, если что-то мешает вашей собаке поесть или выйти на улицу в обычное время, будьте проактивны и выводите ее на улицу заранее.

Остановки для отдыха также следует планировать соответствующим образом.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей