Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Что может разрушить ваш отпуск?

Рассказываем о вещах, которые испортят ваш отпуск, если вы не позаботитесь о них заранее.

Россия

Отпуск может творить чудеса с психическим здоровьем и благополучием людей. Люди, которые берут отпуск, подвержены меньшему риску сердечно-сосудистых проблем и других факторов, сокращающих жизнь, например, депрессивных симптомов. Однако есть определенный набор моделей поведения, которые могут разрушить все преимущества отдыха.

1. Работа во время отдыха

У многих, кто работает во время отпуска, создается впечатление, что они все еще «подключены к сети», что сводит на нет все преимущества отдыха.

Исследований, посвященных конкретно опасностям работы во время отпуска, мало, однако очевидны отрицательные стороны переутомления в целом, равно как и положительные стороны отпуска. Например, опубликованное в 2020 году исследование группы финских ученых показало, что постоянный отпуск является неотъемлемым компонентом сохранения психического здоровья работников. И наоборот, исследование Всемирной организации здравоохранения показало, что работа более 55 часов привела к сотням тысяч смертей.

2. Уведомления и сообщения на телефоне

Подумайте о том, как отвлекают уведомления на телефоне или компьютере, когда вы пытаетесь глубоко сосредоточиться или выполнить проект на работе. То же самое ощущение может быть столь же разрушительным, если вы пытаетесь расслабиться. Уведомления вызывают беспокойство и отвлекают, мгновенно вырывая вас из блаженного отдыха.

4. Пренебрежение планированием перед отпуском

Отдых кажется менее идиллическим, если вы чувствуете вину за то, что оставили коллег со списком заданий и без четких инструкций.

Обязательно просмотрите в своем календаре все предстоящие рабочие события, а также еженедельные обязанности и сообщите своей команде, как справиться с этими заданиями в ваше отсутствие. Хорошее планирование сводится к четкой коммуникации.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей