Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Что делать при солнечном ожоге?

Рассказываем о том, как справиться с солнечным ожогом.

Россия

Кожа может обгореть, если на нее попадает слишком много солнца без надлежащей защиты в виде солнцезащитного крема или одежды. Для заживления и успокоения «обгоревших» участков кожи важно начать лечение солнечного ожога сразу же, как только вы его заметили. Прежде всего, необходимо скрыться от солнца и, желательно, зайти в помещение.

Эти советы дерматологов помогут избавиться от неприятных ощущений:

  • Примите прохладную ванну или душ, чтобы снять боль. Как только вы выйдете из ванны или душа, аккуратно вытритесь насухо, но оставьте на коже немного воды. Затем нанесите увлажняющий крем, чтобы задержать воду в коже. Это поможет избавиться от сухости.
  • Используйте увлажняющий крем с алоэ вера или соей, чтобы успокоить обожженную солнцем кожу. Если какой-то участок вызывает особый дискомфорт, можно нанести на него гидрокортизоновый крем, который можно купить без рецепта. Не обрабатывайте солнечные ожоги «каиновыми» средствами (например, бензокаином), так как они могут вызвать раздражение кожи или аллергическую реакцию.
  • Примите аспирин или ибупрофен, чтобы уменьшить отек, покраснение и дискомфорт.
  • Пейте больше воды. При солнечном ожоге жидкость выводится на поверхность кожи и отводится от остального тела. Дополнительное питье воды при солнечных ожогах помогает избежать обезвоживания.
  • Если на коже появились волдыри, дайте им зажить. Появление волдырей означает, что у вас солнечный ожог второй степени. Не следует срывать волдыри, так как они образуются для того, чтобы помочь коже зажить и защитить ее от инфекции.
  • Примите дополнительные меры по защите обожженной солнцем кожи во время ее заживления. На улице носите одежду, закрывающую кожу. Лучше всего подходят ткани с плотным плетением. Если поднести ткань к яркому свету, то через нее не должно проникать никакого света.
  • Несмотря на то что солнечный ожог может показаться временным явлением, он является результатом чрезмерного воздействия на кожу ультрафиолетовых (УФ) лучей солнца и может привести к длительному повреждению кожи. Это повреждение повышает риск возникновения рака кожи, поэтому очень важно защищать кожу от солнца.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей