Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Глемпинг, парк Альпак, тропа силы. Чем заняться в Воронежской области

Парк Белый колодец расположен в 15 километрах от Воронежа и это прекрасное место и для созерцательного, и для активного отдыха.

Россия Маршруты, Обзоры, Отели

Вообще-то, Белый колодец – это отработанный и заброшенный карьер, в котором добывалась белая глина. Но сейчас карьер облагорожен и ранее заброшенная заросшая территория с озерами, обрамленными величавыми меловыми скалами, превратилась в зеленый парк.

Главная точка притяжения «Белого колодца» – альпаки, козочки, кролики и породистый бык по кличке Шериф. От души советую альпакотерапию – очень действенный способ забыть обо всех своих проблемах, окунувшись в общение с приветливыми, но достаточно независимыми пушистыми животными. Погружая пальцы в их густой мягкий мех, забываешь практически обо всем на свете! Правда, мы погружали пальцы только на шее животных, летом они сильно страдают от жары и их стригут.

Всех можно погладить (при их желании, разумеется) и угостить морковкой или веточками ивы. Самые смелые могут решиться на «поцелуй» и покормить альпаку со своих губ – они аккуратно выхватывают угощение прямо изо рта. Или можно сделать селфи – если привлечь зверушку со спины, положив угощение себе на плечо. Мне, кстати, этот трюк не удался, но есть повод приехать еще раз!

Каждая альпака здесь – это личность со своим характером. Узнать о них подробнее можно на плакатах, висящих перед входом в вольер. Например, дерзкая черная самочка с черным пушистым жабо вокруг шеи по имени Black Molly «пришла в этот мир, чтобы открыть свою таверну и съесть твою морковь. И таверну она уже открыла», Таверна работает на территории парка. А очаровательная белоснежная Milky «в прошлой жизни была или сладкой ватой, или утренним облачком. Её объятия обладают терапевтическим эффектом, а прикладывания – эффективнее подорожника».

Ну, а если вы слишком суровы, чтобы жамкать пушистые шеи альпак, и все это ми-ми-ми не для вас, то на территории «Белого колодца» есть Ошка-парк. Это кусочек севера на южной земле, здесь живут хаски и маламуты. Взрослые собаки будут с высоты каменных глыб наблюдать за вами, лежать, отвернувшись в вольере, позволяя рассматривать свои умные морды, или принесут игрушку сотруднику, а погладить брюшко позволят только щенки.

В Белом колодце можно остановиться на несколько дней, здесь работает глэмпинг. Есть палатки с панорамными окнами-витражами и видом на тихую гладь воды, есть домики побольше, на сваях на склоне холма с брезентовыми тентами и деревянными верандами, а есть необычные круглые, будто инопланетные капсулы. Внутри каждого домика минимализм в песочных тонах с декором в стиле сафари. Все места проживания с кондиционерами - то, что нужно для жарких летних выходных у воды.

Для любителей активного отдыха есть Тропа силы. На ней вы встретите арт-объекты, изучите и протестируете официальные и неофициальные, эзотерические и мистические теории о местах силы и энергий.
Ну и, конечно, как и в любых местах со сложной полудикой местностью есть мотобайки, квадрацклы, а для любителей лошадей организуются конные прогулки.

Белый колодец - просто идеальное место для семейного отдыха или уединенных романтичных выходных

 

 

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей